У меня всё хорошо. Так хорошо, что хочется умереть. - вопрос №1446582

У меня всё хорошо. Я умница, красавица. Гордость школы. Веду свой школьный коллектив. Честна со всеми. Естественна и открыта в общении. За это меня любят и ценят. Хорошая семья. Часто выслушиваю признания со стороны парней. Я пыталась себя задушить, порезать, отравить. А может это ругая «Я» пыталась убить другое «Я»? А я не хочу быть гордостью школы. Хотя меня никто и не заставляет её быть. У меня в жизни всё так хорошо, что хочется сдохнуть. Любая мелкая ссора заканчивается истериками, разговорами самой с собой, зарыванием в одеяле, и ожидания смерти. Меня пытались изнасиловать в 11 лет какие-то юноши лет 15-17. Мне удалось сбежать. Ненавижу мужчин. И девушки мне тоже не нравятся. С детства говорю с игрушками. Они мои дети — я их никому не отдам. Люблю по-долгу смотреть в своё отражения в зеркале. Разговариваю с ним. Жду ответа. СТРАШНО ИНТЕРЕСНО. Била любимую собаку, а потом плакала и извинялась. Также с сестрой.Мне нравиться то, как она плачет. То как она кривит своё лицо. А потом появляюсь опять «Я» и будто не понимаю, что делаю, хахаахх. Это так забавляет. Я боюсь остаться одна дома потому, что что-то за мной наблюдает. Так страшно, что даже приходиться убегать во двор. Пью гору таблеток-успокоительных. Я постоянно болею или получаю травмы. Коты меня ненавидят. Все. Сначала трутся, мурлычат, а потом кидаются как ненормальные — шипят, царапаются. Твари бездушные. Люблю смотреть фильмы ужасов. Во время ответа у доски, выступления пред публикой — я начинаю дрожать, даже трястись, а сердце бьётся как ненормальное. Хотя я всё знаю. Я готова! Но трясусь. И таблетки не помогают. Знаете, когда я говорю с неприятным мне человеком, мне хочется ему нахамить или нарваться на конфликт. Но я улыбаюсь. Делаю вид, что всё хорошо. Так хочу жить. Учиться. Добиться успеха. Создать семью. Но сейчас «Я» не хочет этого. А «Я» хочет. Но та хочет умереть. Скучно жить.

Ответы

Здравствуйте, Маша. Понятно, что у Вас все так хорошо, что совсем даже нехорошо. Что-то не сходится, видимо, не хватает какого-то ключевого элемента, который перекрывает все позитивные достижения. Это вполне поправимо, но нужно провести некоторую аналитическую работу и желательно с грамотным психологом. На этом сайте запрещено проводить работу с лицами до 18 лет, поэтому попытайтесь найти психолога в пределах доступности. В больших городах это не проблема, но бывают умные люди и в провинции. Поищите в интернете.
А так, состояние вполне понятное, душа ищет чего-то надежного, мощного, красивого, абсолютного… примерно как в стихотворении «Выхожу один я на дорогу» (Я б хотел забыться и заснуть!… и далее).