Курская область

Добрый день! Сначала введу вас в курс дела. Мне 17 лет. Мой знакомый ремонтировал мобильные телефоны, также покупал их и продавал. Он снимал ларек,... - вопрос №1446587

платил арендодателю. Я захотел тоже начать ремонтировать. Он мне предложил работать с ним вместе в ларьке. Как-то пришла девушка, телефон(я ее помню, но телефон не видел). Он пообещал его отремонтировать или продать. Где и что он с ним делал я не знаю. Но потом где-то через месяца 2 он все бросил, уволился и переехал. Я после этого тоже не работал месяц. А потом я договорился с арендодателем и стал работать уже на себя в этом же ларьке. И теперь она пришла и требует у меня этот телефон обратно или деньги. Я ей объясняю что им занимался мой знакомый и где он его дел я не знаю и не следил за ним. Сказал ей что он переехал и к нему все претензии. Но она говорит что Я с ним работал и Я должен ей отдавать. Говорит что советовалась с юристом и он сказал что я несу такую же ответственность за этот телефон и обязан вернуть его.И она хочет написать заявление на меня. Но я не знаю где телефон. И не хочу отдавать его долги. Что вы посоветуете мне делать? Может есть какие-то законы которые выступят в мою защиту?

Лучший ответ по мнению автора

У девушки должна быть квитанция или чек, как свидетельство того, что она телефон сдавала в ремонт
Говорите ей, что вы напишите заявление за угрозы и машеничество