Я 6 лет встречаюсь с мужчиной, который живет в другой стране. Где- то раз в три месяца он ко мне приезжает, я у него ни разу не была. Как только дело... - вопрос №1446790

доходило до визы мы с ним ссорились и моя поездка откладывалась по его инициативе. Вот сейчас мы собирались сделать визу, чтобы я к нему приехала, но мы опять поссорились и он мне сказал, что давай вначале попробуем не ругаться, а потом ты ко мне приедешь. Мы хорошо поговорили, он сказал, что очень меня любит и не хочет потерять, и обещает, что в этот раз все будет так как я хочу, что я к нему приеду летом. Так вышло что я пошла гулять и не отвечала на его сообщения, теперь он говорит, что я все разрушила и я не пыталась жить без ссор. Мне все вокруг говорят, что я дура наивная, что он меня просто использует и не стал бы любящий мужчина столько времени ждать. Я вроде и понимаю, но нас связывает столько общих впечатлений, моментов, мы с ним постоянно общаемся, когда я на него смотрю и он мне говорит, что не хочет меня терять и мы будем вместе, я ему верю и продолжаю ждать.Неужели я и вправду такая наивная? Может я просто люблю этого человека? Или у меня такой слабый характер? я слишком мягкая, но я же не могу измениться. Мне кажется он меня полюбил, а я боюсь, что не встречу парня который меня полюбит. Я слишком хорошая, красивая, да, но слишком хорошая. Что мне делать? Обманывает он меня или правда он хочет быть со мной? И почему я ему верю? Почему я продолжаю ждать после 6 лет ожидания? Мне кажется что в этот раз уже все, и я правда к нему приеду, он меня любит и у нас прекрасное будущее. И если я его брошу, то потеряю свое счастье!
2 ответа

Ответы

Уважаемая Лена,
Вы не «дура наивная», просто иногда так хочется поверить в желаемое, что предпочитаешь не видеть очевидный вещей.
А правда такая: парня вполне устраивает такой способ общения с Вами, раз в три месяца для негосамое то.
В этом ракурсе он и не хочет Вас потерять, это и удобно и приятно и отвечать не за что.
В остальном он Вас обманывает. Если решите не ждать еще 6 лет, просто прекратите посещать его.
За этим последуют его уговоры, очередные клятвы, затем его страдания, затем оскорбления.
Вы можете уйти на любой из этих фаз, с тем чтобы обратить свою красоту и ум на более перспективные отношения. Всех Вам благ!
Уважаемая Лена!

Этого мужчину вполне устраивают отношения с Вами, когда он приезжает к Вам. Ему это удобно.
Что на самом деле творится у него него на родине неизвестно. Возможно он даже женат или какие-то проблемы в семье. Если бы у него были серьезные намерения, то давно бы пригласил, а не выдумывал предлоги для ссор.

Счастья Вам!