Омская область

здравствуйте уважаемые юристы! моя мама брала денежный кредит в банке Траст 70 тысяч, на данный момент ей насчитали 183 с процентами, до сих пор не... - вопрос №1448536

можем разобраться как получилась такая сумма, но вопрос не в этом. она пропустили ежемесячный платеж два раза, долг 7 тысяч (были проблемы и возможности не было), банк требовал погасить данную сумму, погасили 3, больше пока возможности нет, банк звонил-звонил, потом начали требьовать погасить всю сумму 183 т.р. а сегодня позвонил кто то, и угрожал, требуя выплатить долг банку, иначе что то может случится с семьей и с домом, не знаем что делать! помогите пожалуйста, мама очень напугана

Ответы

По поводу угроз-заявление в правоохранительные органы. В банк-заявление об отзыве своего согласия на передачу личных данных третьим лицам. И заявление о предоставлении расчета долга, хотя видя договор можно рассчитать самостоятельно.Все штрафные санкции там прописываются
Добрый вечер!
В такой ситуации рекомендую подать исковое о расторжении кредитного договора в одностороннем порядке, по причине изменившейся финансовой ситуации у Вас. В суде снизите эти все проценты и штрафы, зафиксируете сумму к выплате. А также можете подать судье заявление о предоставлении отсрочки исполнения судебного решения.
Что касается угроз, то соглашусь с коллегой. Пишите заявление в полицию о вымогательстве. Также подайте жалобу на действия банка в Главное Управление ЦБ РФ по Омской области. Оно находится у Вас по адресу Певцова 11, тел +7 (3812) 28-97-08