Омская область

здраствуйте !у меня вопрос, у моих родителей плохая кредитная история, я кредит ни разу не брала, в будущем хочу брать ипотеку. могут ли мне отказать из за истории родителей?заранее спасибо - вопрос №1448539

Ответы

Добрый день!
Как правило банки не учитывают кредитную историю родственников. Да и полномочий по запросу данных из бюро кредитных историй на Ваших родственников, банк тоже не имеет. Так как, что бы запросить данные необходимо письменное согласие лица, в отношении которого запрашиваются данные.
Однако, банк имеет право отказать в выдаче кредита и без объяснения причин отказа. При этом причиной могут быть, в том числе и имеющаяся у этого банка информация о наличии задолженности у Ваших близких родственников (кредит в этом банке просрочен например). Так что однозначно дать ответ, одобрят или нет кредит или ипотеку, Вам никто не сможет. Любой вывод будет предположительным! Если кто то будет гарантировать, это как правило кредитные брокеры, которые возьмут с Вас определенные процент, при этом не факт что окажут какую либо реальную помощь, так как они подают документы в максимальное количество банков на случай если какой то из банков не одобрит.

11.04.15
Добрый вечер!
КИ Ваших родителей совершенно не влияет на Вас, как на заемщика!
12.04.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store