Мне 26. Я год нахожусь в депрессии. - вопрос №1448667

Вроде все есть: прекрасные любящие родители, интересная работа, живу отдельно, деньги есть, увлечения тоже есть. А радоваться не могу. И проблема в одиночестве, в том, что я не замужем и не встретила свою половинку. Мне нравятся мужчины, которые недоступны, либо уже заняты, либо которым не нравлюсь я. Вот появляется ухажер: добивается меня. Мне он не нравится, я его отшиваю. Он находит девушку, которая его начинает обожать. И все, у меня мысли в голове: «я потеряла такого хорошего мужчину, его любят, а ведь он мог быть моим, какая же я дура». Что с этим делать? Еще я читала, что кто не живет половой жизнью, тот будет иметь кучу женских болячек. Тот, кто не выйдет замуж до 25, тот вообще никого не найдет, потому что все хорошие мужчины разобраны. И родить после 30 уже опасно. Это правда? У меня уже огромный страх остаться одной, одинокой. Я не ищу идеал, но хочу, чтобы он нравился мне, чтобы были бабочки в животе.Или это невозможно? Моя подруга уже два раза была замужем, с 15 лет встречается и говорит, что она востребована и в старости будет чего вспомнить, она живет полной жизнью а я в панцире одна. Она права? Почему ей мужчины посылаются, а я ищу, и не могу найти? И я все время себя мучаю, что по сути отношений то у меня не было. В 17-25 я сидела за книгами. Я так много упустила. Так поздно созревала. Простите, хотела подробно написать. Столько вопросов… я буду очень благодарна за любые ответы.

Ответы

Здравствуйте, Мария.
«Почему ей мужчины посылаются, а я ищу, и не могу найти?» — расскажите, как Вы это делаете? Возможно, Вы что-то делаете не так. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Добрый день. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Что с этим делать?»
Ответ. Вам стоит, как минимум, найти и поработать первопричину, по которой вас тянет к не тем мужчинам (недоступны, либо уже заняты, либо которым не нравлюсь я)-это могут быть либо ваши внутренние страхи, либо деформированные модели (примеры) взаимоотношений в системе «мужчина-женщина» и т.д.
Ваш вопрос «Что с этим делать?»
Ответ. Вам стоит, как минимум, простроить четкие и ясные критерии отбора мужчин
для серьезных и долгосрочных отношений, которые станут жесткими фильтрами для не тех мужчин, и не позволят вам сожалеть об упущенных возможностях.
Ваш вопрос «я читала, что кто не живет половой жизнью, тот будет иметь кучу женских болячек. Тот, кто не выйдет замуж до 25, тот вообще никого не найдет, потому что все хорошие мужчины разобраны. И родить после 30 уже опасно. Это правда?»
Ответ. Нет, это не правда:
*«кто не живет половой жизнью, тот будет иметь кучу женских болячек» — такой медицинской статистики нет, зато есть статистика по количеству проблем со здоровьем, особенно психосоматических,  имеют замужние женщины, например, хотя бы потому что им приходиться больше нервничать за своих детей, за мужа, за отношения с родителями супруга и т.д. Об этом вам скажет любой современный гинеколог.
*«Тот, кто не выйдет замуж до 25, тот вообще никого не найдет, потому что все хорошие мужчины разобраны»  - в современном мире мужчины и женщины, прежде всего, стали ориентироваться на построение карьеры и на материальное обеспечение, и уж только потом на обустройство личной жизни, то выходят замуж и женятся достаточно поздно, после в период 29-35 лет.
*«родить после 30 уже опасно» — нет, не опасно, как показывает статистика, и об этом вам скажет любой современный гинеколог-акушер.
Ваш вопрос «У меня уже огромный страх остаться одной, одинокой. Я не ищу идеал, но хочу, чтобы он нравился мне, чтобы были бабочки в животе. Или это невозможно?»
Ответ. Это возможно.
 Попробуйте расширьте географию поиска и места знакомств с молодыми людьми.
Ваше «Моя подруга уже два раза была замужем, с 15 лет встречается и говорит, что она востребована и в старости будет чего вспомнить, она живет полной жизнью а я в панцире одна. Она права? Почему ей мужчины посылаются, а я ищу, и не могу найти?»
Ответ. Нет, ваша подруга не права.
Ваша подруга не может быть для вас примером для подражания, уже хотя бы потому, что она демонстрирует вам, прежде всего:
*собственное пренебрежительное и неуважительное отношение самой к себе, позволяя мужчинам с 15 лет пользоваться собственным телом, разбрасывая себя
*деструктивные модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте!

То, что Вы описываете (нужно выйти замуж до 25, родить до 30 и т.д.) всего лишь провинциальные предрассудки. Не стоит ровнять себя под других, Вы — индивидуальность и прекрасна такая, какая Вы есть. И сидение над книгами кто-то может воспринять как Ваше достоинство, а отнюдь не недостаток.

Влечение к недоступным мужчинам часто указывает на подсознательный страх отношений, запрет на сексуальность, идеализирование противоположного пола. Необходимо детально разобраться в Вашем прошлом, детско-родительских отношениях, чтобы понять его природу и решить Вашу проблему. Буду рада помочь Вам, пишите!