Российская Федерация

Как продавать услуги (обучение, консалтинг) на рынке В2В? Ищу личного тренера, коуча. Подробности "читать далее". - вопрос №1448723

В продажах работала много, но вот устроилась на новое место и ощущаю себя беспомощной(((

Клиенты — крупные компании, предприятия, включая ВАЗ, сбербанк и прочие им подобные, т.е., оч крупные. Они с нами по каким-то вещам уже работали, надо продавать новые продукты. То есть, не совсем холодный рынок. Продажи только телефонные. Отдела маркетинга как такового нет, КП и какие-то скидки приходится самим думать.

Подскажите, пожалуйста, книги, ресурсы по данной теме (понимаю, что яндекс знает все, но все же хочется то, что вы сами читали, с отзывом))))

Также ищу личного наставника (тренера, коуча...), который бы смог меня этому научить. Думаю, это оптимальный вариант моего «образования», тк много тонкостей и вопросов, на которые книги не всегда отвечают. Понимаю, что не бесплатно))) Попрошу только первое ознакомительное занятие бесплатное, чтобы понять квалификацию и «совместимость». Буду рада, если найду себе наставника здесь ))))
8 ответов

Ответы

Алла, приветствую!

Не знаю какой из меня наставник, не бывал пока в такой роли, но с продажами могу помочь!
Около 2-х лет продаю консалтинг и сложные маркетинговые исследования.

Напишите мне через личные сообщения, договоримся о ознакомительной сессии.

С уважением,
Владимир
Добрый день, пару лет работал в консалтинговой компании занимался продажей тренингов и диагностикой бизнесом. Вспоминая о своём обучении могу сказать что из того что я получил до практики самые чёткие понятия и наибольшую пользу дают книги и знания по системе MTI если говорить о книгах то это начиная с 7 навыков Стивена Крови и Лотерального мышления ДеБона, и постепенно сливаясь в систему доходом до 7-ми ступенчатой модели продаж (в целом объём достаточно большой около 10 книг) если о тренингах говорить то тренинги опять их же я учился в Сибири у их представителя Federal Leader Group. Методы дают реальные, продажи шли.
Здравствуйте.
Обращайтесь в чат.
Алла, здравствуйте.
Для продаж В2В очень полена буде книга Нилап Рекхема Спин-продажи, кроме тех, которые рекомендовали Вам коллеги.
Рада помочь,
С уважением, Галина
Добрый день Алла.

Консалтинг в В2В это то, чем я в основном занимаюсь.

Поэтому буду рад с Вами поработать в этом направлении.

Обращайтесь.
Здравствуйте, Алла.

Вы лично как опытный продавец на сколько баллов оцениваете свой товар или услугу? Конкурентоспособность, востребованность… «Оно» вообще существует как продукт?
Может дело не в Вашем неумении работать в В2В секторе?...

Если все же дело в специфических консалтинговых продажах, то могу порекомендовать книгу «Идеальный питч». Абсолютно перпендикулярный взгляд по отношению к большинству техник продаж. Да и не техника это.

Владимир

Добрый день, у меня есть 10 лет опыта как раз в рынке в2в. Книжек много читать не надо. Купите Рысева и все, остальное практика, практика, практика. Причём надо выяснить где лично  ваш провал, ибо у каждого продавца свой личный косяк, над которым надо работать… И ещё не знаю что у вас там за продукт, но для начало сами себе его продайте. Расхвалите его, в какая вне польза, а потом ещё самое главное на завершение сделки, спросите себя. Почему клиент его должен купить прямо сейчас???  Вот когда на эти вопосы ответите, тогда можно приступать к самим продажам

если все еще актуально — приглашаю к первому бесплатному занятию)