Ульяновская область

Здравствуйте! Я учусь на 3 курсе бакалавриата в университете по договору. К этому договору есть дополнительное соглашение, где указано в пункте 1,... - вопрос №1450039

что исполнитель (то есть вуз) дает мне образование по специальности 030601.65. Но учусь я на бакалавриате по направлению 031300.62 и именно это указано в зачетке, ведомостях и т. п. (я абсолютно точно знаю, что наша группа учится именно по направлению 031300.62, так как работаю на кафедре). А по специальности 030601.65 у нас обучается 5 курс. Нужно сказать, что программы специалитета и бакалавриата довольно сильно отличаются. Могу ли я предъявить претензию университету в связи с ошибкой в договоре, ведь в дипломе у меня будет написано направление 031300.62, а не специальность 030601.65?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Можете. Если имеет место нарушение связанное с предметом договора, то такое нарушение должно быть либо устранено, либо заключено дополнительное соглашение. А вообще в Вашем распоряжении целый комплекс прав, предусмотренных статьей 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона). Предъявите требование со ссылкой на указанную статью.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh