Как избавиться от страха одиночества? - вопрос №1450664

Добрый день. мне 26 лет. Я всю жизнь боюсь остаться одна. Мне комфортно с самой собой, я люблю проводить время одна, подумать о смысле жизни. Но при этом долгое время без общения я тоже не могу. Дело в том, что всю жизнь я боюсь, что не выйду замуж, что останусь одна. В 22 года я стала встречаться с парнем, который мне вообще не нравился. До сих пор не понимаю, зачем. Хотелось лишиться девственности, было куча комплексов. Через силу я была с ним, потом мы расстались. После этого стала встречаться с другим, тоже через силу. Он мне не нравился. Но я думала – а вдруг больше никого не будет? Вдруг Бог мне больше никого не пошлет? Вдруг это и есть моя судьба? В итоге бросила все же его. С девственностью я тогда так и не рассталась, поэтому в 23 нашла парня. Он мне немного нравился, и я наконец занялась сексом. Мы встречались полгода.Потом я влюбилась в другого. Впервые. Но страх, что останусь одна, мешал бросить первого молодого человека, который хотел жениться на мне. В итоге – за 2 зайцами и оба меня бросили. После того, как я испытала страсть, поняла, как это здорово – вместе просыпаться, целоваться, мыться в душе, я поняла, как горько быть одной. Я больше не могула быть одна, хотя раньше я как-то жила в одиночестве. Я рыдала, хотела к бывшему, не могла жить одна, когда никому не нужен, кроме родителей. И я опять вступила в близость с моим другом, который мне вообще не нравился. Сейчас я с ним встречаюсь. Я плачу, потому что не люблю его, а в голове мысли, что если щас его потеряю – точно никого больше не найду. Мне не везет. Пытаюсь везде знакомиться, даже в интернете, но никто мне не нравится. Как убрать этот страх одиночества???

Ответы

Здравствуйте, Мария. Природа этого страха — результат описанных комплексов, сниженной самооценки и уверенности в себе, которые нужно проработать и восстановить. Вам еще только 26 лет, и все в Вашей жизни может быть, и обязательно будет. И любимый, в то же время любящий муж, семья, дети. И вопрос не в том, будет это или нет, а в том, когда это будет. Вы признали наличие страха, требующего решения, теперь не останавливайтесь, выберите эксперта, проработайте описанные выше пункты, тем самым сделав шаг навстречу Вашему счастью. У Вас все получится.
Доброе утро. Мария, ответ на ваш вопрос «Как убрать этот страх одиночества?»
Ответ. Попробуйте, как минимум:
*определить и проработать первопричину вашего страха (семейный сценарий и другое)-это позволит вам стать уверенной в себе, смелой и решительной.
*проанализируйте все ваши отношения с молодыми людьми и вас них — это позволит выявить и проработать ваши ошибки, которые вы допускаете в построении долгосрочных любовных отношений;
*простройте четкие и ясные критерии отбора молодых людей для серьезных и долгосрочных отношений, которые станут фильтрами для молодых людей.
*смените модели поведения и методы взаимодействия с молодыми людьми — это позволит строить и вести отношения на качественно-новом уровне.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.