я копаюсь в мужчинах. Как избавиться от идеализации партнера? - вопрос №1450668

добрый день. дело в том, что мне 26, я не замужем. понимаю, что еще в 20 могла выйти замуж, но проблема в том, что я копаюсь в женихах. Я понимаю, что нет идеала. Но У меня высокие требования. Вот они: хочу, чтобы он нравился мне внешне, было влечение, симпатия. Чтобы был опытным в интимном плане, общительным, душой компании, нежным, заботливым, работящим, ухаживал и не был жадным, были общие взгляды, он хотел семью, имел образование, был самостоятельным. Понимаю, что такого невозможно найти. Готова мириться, что он будет пить-курить, у него не будет пока квартиры-машины… сама я готова отдавать, уважать, любить, заботиться. Дело в том, что я уже находила такого мужчину! Но тогда в силу неопытности и дурости его потеряла. Все искала идеал, а тот парень был самым лучшим на свете. Это я поняла, когда его потеряла. Мне всего то не нравилось в нем, что он матерился (я себе такого не позволяю), смотрел порно, жадничал, не уважал женщин, опаздывал.Господи, с этим можно было мириться! В остальном он был идеален. Я теперь плачу, но ничего не вернуть. Другая девушка с ним счастлива, ради нее он еще лучше стал. Я все это осознала. Но как бороться с этой идеализацией? Как убрать требования? Как заставить себя влюбиться? Я очень редко влюбляюсь, ищу сразу же недостатки (неосознанно) и отшиваю. У меня боязнь отношений? Втречаюсь с парнями и все не так: один мне противен (противно его целовать), второй совсем внешне не нравится. третий не работает, семью не хочет… мама да и все замужние подруги говорят что я довыбираюсь. останусь одна! сейчас очень сложно найти. надо выходить за того, кто тебя любит. почему так? почему я так копаюсь, выбираю? как убрать эту идеализацию мужчин? мои подруги полюбили со временем за отношение к себе. Но при этом у них нет влюбленности. боюсь, что я проживу всю жизнь в одиночестве.

Ответы

Уважаемая Мария!
Смею Вас уверить, что одна Вы не останетесь!
Вы еще очень молоды и впереди целая жизнь.
Конечно идеализацию надо убрать и немного снизить требования к партнеру....
Но если противно даже целоваться или парень не хочет семью, то это веские основания не связывать себя узами брачных отношений.
«Выйти замуж не напасть — лишь бы с мужем не пропасть»
А поговорка «стерпится — слюбится» очень спорная и несовременная...
Если какие-то мелкие недостатки не устраивают, то не надо на них обращать внимания и если Вам мужчина приятен (химия тела) + серьезен и надежен, то такие варианты рассматривайте и со временем найдете себе достойного партнера.
Удачи Вам!
13.04.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store