я копаюсь в мужчинах. Как избавиться от идеализации партнера? - вопрос №1450668

добрый день. дело в том, что мне 26, я не замужем. понимаю, что еще в 20 могла выйти замуж, но проблема в том, что я копаюсь в женихах. Я понимаю, что нет идеала. Но У меня высокие требования. Вот они: хочу, чтобы он нравился мне внешне, было влечение, симпатия. Чтобы был опытным в интимном плане, общительным, душой компании, нежным, заботливым, работящим, ухаживал и не был жадным, были общие взгляды, он хотел семью, имел образование, был самостоятельным. Понимаю, что такого невозможно найти. Готова мириться, что он будет пить-курить, у него не будет пока квартиры-машины… сама я готова отдавать, уважать, любить, заботиться. Дело в том, что я уже находила такого мужчину! Но тогда в силу неопытности и дурости его потеряла. Все искала идеал, а тот парень был самым лучшим на свете. Это я поняла, когда его потеряла. Мне всего то не нравилось в нем, что он матерился (я себе такого не позволяю), смотрел порно, жадничал, не уважал женщин, опаздывал.Господи, с этим можно было мириться! В остальном он был идеален. Я теперь плачу, но ничего не вернуть. Другая девушка с ним счастлива, ради нее он еще лучше стал. Я все это осознала. Но как бороться с этой идеализацией? Как убрать требования? Как заставить себя влюбиться? Я очень редко влюбляюсь, ищу сразу же недостатки (неосознанно) и отшиваю. У меня боязнь отношений? Втречаюсь с парнями и все не так: один мне противен (противно его целовать), второй совсем внешне не нравится. третий не работает, семью не хочет… мама да и все замужние подруги говорят что я довыбираюсь. останусь одна! сейчас очень сложно найти. надо выходить за того, кто тебя любит. почему так? почему я так копаюсь, выбираю? как убрать эту идеализацию мужчин? мои подруги полюбили со временем за отношение к себе. Но при этом у них нет влюбленности. боюсь, что я проживу всю жизнь в одиночестве.

Ответы

Уважаемая Мария!
Смею Вас уверить, что одна Вы не останетесь!
Вы еще очень молоды и впереди целая жизнь.
Конечно идеализацию надо убрать и немного снизить требования к партнеру....
Но если противно даже целоваться или парень не хочет семью, то это веские основания не связывать себя узами брачных отношений.
«Выйти замуж не напасть — лишь бы с мужем не пропасть»
А поговорка «стерпится — слюбится» очень спорная и несовременная...
Если какие-то мелкие недостатки не устраивают, то не надо на них обращать внимания и если Вам мужчина приятен (химия тела) + серьезен и надежен, то такие варианты рассматривайте и со временем найдете себе достойного партнера.
Удачи Вам!