Жена гуляет с подругами до поздно. Мотивируя это тем что не хочет сидеть дома и быть затворница. Что мне делать? - вопрос №1450788

Мы обсуждении эту проблему уже не раз. Как мне казалось мы пришли к альтернативному решению, если она гуляет, то не до поздно. Она все равно приезжает домой в 12 часов ночи. На вопросто о том почему она не сделала так как мы договорились. Она говорит: «Так вышло.» И так каждый раз. Может быть ей не интересно общаться со мной. Подруги у нее не очень хорошие. Работают в Веб-кам студии (интимное общение с мужчинами по скайпу). Она говорит что хочет гулять, развлекаться и общаться с людьми. В то время как общих друзей у нас нет. Я не против того что бы она гуляла, я против того что она задерживается до поздно, порой выключает телефон, когда я звоню и говорю что бы она ехала домой. Мне очень нужна помощь в решении данной ситуации. Так продолжается не один месяц и я устаю с этим бороться. В голову приходят такие идеи как развод. Но меня это пугает так как я ее люблю, и это для меня большой стресс.Когда я предлога ей пойти куда нибудь вместе, она говорит что то типа «ну давай». Тогда я предлагаю ей пойти в ресторан, в бар, в кино. Она говорит что ей туда не хочется. Когда я предлагаю ей выбрать место куда ей пойти, она говорит что не знает и что это должна быть моя инициатива. Помогите пожалуйста. Мой брак трещит по швам. (в браке 2 года)

Ответы

Здравствуйте, Эдгар.

Из Вашего запроса видно, что разговоры ситуацию не меняют. Это печально, что другой человек Вас просто не слышит или у нее нет мотивации для того чтобы раньше возвращаться домой. Из разговоров могу предложить следующее: Вы можете сказать жене, что очень любите ее и хотели бы больше проводить с ней времени. Хочу Вас поддержать в том, что Вы сделали первый шаг и предложили сходить куда-нибудь вдвоем. Вы молодец. По всей вероятности Ваша жена очень активный человек и поэтому поход в ресторан или бар может показаться ей более скучным по сравнению с предложением посещения диско-бара, например, или что-то подобное в этом роде. По всей вероятности Вашей жене нужен драйв и позитив.

Доброго вам дня, Эдгар!
Сейчас ваш брак переживает один из первых кризисов. И, естественно, из этого кризиса есть только два выхода, — либо вы решаете быть вместе, либо расходитесь.
Из вашего рассказа можно предположить, что у вас с женой почти нет общих интересов, поэтому вам трудно найти взаимопонимание.
Поразмышляйте на досуге, что вас сближает с супругой. Если это лишь совместное проживание и интимные отношения, то для гармоничной семейной жизни это слишком мало.
Нет смысла бороться с привычками жены — это лишь трата сил и времени. Что, по всей видимости, вы уже поняли. По всей видимости, вашу жену всё устраивает в этой ситуации.
С другой стороны, если вам приходит мысль о разводе, то, как показывает опыт, дело лишь во времени, — рано или поздно, вы расстанетесь.
Сохранить брак можно, и выстроить гармоничные отношения тоже можно, если вы оба хотите этого. Вам нужна грамотная консультация семейного психолога. Спросите жену о её намерениях. Но, главное, поймите сами, чего вы хотите на самом деле. А далее поступайте, соответственно.
Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Эдгар!
Из того, что Вы рассказали, видно, что жена Вами манипулирует, а Вы позволяете это. И пока будете позволять, все останется, как прежде. Конечно, Вы любите жену. А она Вас любит так же, как Вы ее? Она Вас ценит, как мужчину, как мужа, которого ведь и потерять можно.
И прежде всего Вы сами себя должны оценить и почувствовать себя мужчиной, которым женщина должна дорожить. Ведь Вами нужно дорожить?

Ведь посмотрите со стороны на Ваши отношения: жена договоренности с Вам не выполняет, на предложения пойти куда-то  отказывается, и вроде инициативы от Вас хочет. Так дайте ей иницаиативу, Вы же знаете, что она любит, организуйте ей вечер  ее мечты. Покажите, что Вы  - ее муж, и только Вам она нужна больше всех.

Удачи Вам и уверенности, Эдгар!