Моей племяннице скоро 12 лет . Она учится хорошо . Но любит играть в игры для малышей , где нужно учится считать , писать и пр. Ведет себя как... - вопрос №1451230

5-летний ребенок. Говорит что никогда не повзрослеет. Когда ей даешь одеть одежду темных цветов говорит что выглядит слишком по взрослому, это она говорит и про свою шляпу и отказывается ее одевать, но ей нельзя находится на солнце. Ну вы меня понимаете. Не любит общаться со сверстниками говорит они слишком взрослые для нее. Сама она целый день играет в компьютер с моей старшей дочкой и делает вещи своим куклам. Ее мать все время на работе, у меня отпуск, она сидит со мной и бабушкой. Она и правда какая то странная, что с ней?

Лучший ответ по мнению автора

ведет себя как 5-летний ребенок, не любит общаться со сверстниками.  Это ее защитная реакция, чтобы избежать боли и пугающей ее реальности. Видимо быть маленькой для нее проще и понятнее.
 Девочке не хватает любви (мама все время на работе), поэтому ей не хочется взрослеть, а хочется остаться маленькой.  Ей требуется очень много внимания, понимания, ласки и любви.
 Маме,  лучше обратиться к психологу, и исследовать  стиль  взаимоотношений с ребёнком. Она увидит, что со своей стороны может изменить, чтобы поддержать самостоятельность и ответственность своего ребёнка, и самое важное — дать любовь и внимание.
Всего вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Девочка недобрала материнской любви, внимания. Поезд детства ушел, а она осталась на перроне с надеждой, ожидая когда же он вернется.