Почему возникает такое ощущение, что не любишь своего ребенка, особенно после того, как долго пообщается с отцом, возникает такое ощущение, что просто чужой тебе человек рядом. - вопрос №1451379

Вопрос задан анонимно
1 ответ
Здравствуйте! Когда Вы испытываете негативные чувства по отношению к ребенку, который ничего плохого Вам не сделал и которого, по идее, нужно любить, это может быть следствием защитных механизмов вашей психики. Вы проецируете на ребенка, как «безопасный объект» (не может Вас обидеть и противостоять Вам), те негативные переживания, которые должны были направляться на кого-то другого — на Вас или на его отца. Но направлять агрессию на себя или отца Вы, по какой-то причине не можете — или это слишком болезненно или боитесь. Другими словами, вероятнее всего, Вы не ребенка не любите, а все то что связанно с его отцом или что-то такое в себе, что Вы не можете принять.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина