Что делать если есть семья а чувств не осталось со всем ? - вопрос №1451407

Sam
3 ответа

Ответы

Семья требует от каждого определенных затрат жизненной энергии. Затевая такую авантюру как семья, мы планируем распределять энергию между работой, бытом, досугом, воспитанием детей… значительную долю выделяя на проявления чувств друг к другу. Все это энергозатратно.
Постепенно, увлекаясь чем-то или кем-то, мы перенаправляем свою энергию, уводя ее порой от менее актуального внутрисемейного энергообменника. И превращаются партнеры по семье в аналоги крупной бытовой техники. Вот и всё.
Существует очень много путей отдаления друг от друга и важно внимательно их просмотреть глазами всех участников и понять, что вы хотите сделать и что можете.
Уважаемый Sam!
Это только кажется, что чувств не осталось.
Они есть, только трансформировались.
Время пылкой влюбленности прошло и на смену ей пришло взаимоуважение, взаимопонимание и совместное хозяйство....
Вполне нормальная семья...
Счастья Вам!
Здравствуйте. Есть несколько вариантов:
1. Ничего не менять и оставить все, как есть, но вряд ли Вы будете от этого счастливы
2. Подумать и составить план действий, как возродить былые чувства, ведь раньше они были! Возможно найдите совестное увлечение, где бы Вы оба получали удовольствие.
3. Развод, как крайняя мера, но по моему это лучше, чем жить ничего не меняя.
Подумайте над каждым из вариантов, взвесте все ЗА и ПРОТИВ и примите для себя правильное решение.
От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!