Добрый день, уважаемые эксперты! Ищу в помощь психолога для индивидуального консультирования. Живу с мужчиной, любим друг друга и растим маленького ребёнка, но, к сожалению, в отношениях много - вопрос №1452213

недопонимания, разговоры по душам вести не получается. Со мной идти к психологу он отказывается. Не знаю, как строить отношения с ним дальше, хочу найти выход.
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы очень мало информации сообщили о себе, мужчине, с которым живёте, как Вы пытались решить проблему взаимоотношений, в чём состоит её суть поэтому ответ будет более обобщённый. В любом случае в проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров, то есть, вы оба на равных пришли к этой ситуации. Поймите, что с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Потому что каждый человек сам определяет допустимые границы поведения и обращения других по отношению к себе. Давайте примем произошедшее, как жизненный опыт, освободимся от неправильного восприятия себя и негативных эмоций, начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, прекрасной женщины. Никакая ситуация  не даётся нам без сил, способов, возможностей пережить её и идти дальше. Задумайтесь над всем произошедшим и происходящим с Вами сейчас — эмоциями, желаниями, чувствуете ли себя нужной, счастливой. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, желаниями, представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя, так же и люди к Вам будут относиться. Помните всегда, что Вы очень хорошая, умница и красавица, достойны быть любимой и счастливой, обожаемой и уважаемой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая! Вот так себя и чувствуйте впредь, так и держите. Вы хотите сохранить семью, тогда придётся постараться не только Вам лично, но и мужу, на его характер и поведение повлиять Вы сами не сможете, потому что изменить другого человека можно только если он сам захочет и начнёт над собой трудиться. Если будете ждать, что он сам поймёт и начнёт идти Вам навстречу, зря потратите время — мужчины далеки от угадывания наших мыслей, желаний, чувств, им всё нужно говорить, объяснять, они ведь живут логикой, а не сенсорикой, как мы. Вам есть о чём подумать. Поговорите очень серьёзно, спокойно, уверенно с мужем, не с позиции оправдывающейся и защищающейся жертвы, а с позиции зрелой личности. Открытость и откровенность — залог гармонии пар. Пусть он поймёт, что всё серьёзно, что дальше не будет так, как раньше. Объясните, что семья — это очаг, тихий берег, где комфортно, уютно, тепло и надёжно должно быть обоим. Вы близкие люди, сможете договориться и выработать приемлемые для обоих модели семейного взаимодействия. Пусть это будет романтический ужин, устройте его прежде всего для себя. Сначала скажите насколько сильно Вы его любите, как дорог Вам он и Ваша семья. Ничего не просите, не оправдывайтесь, спокойно и уверенно скажите всё, что считаете нужным. Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливой, добавьте сами всего недостающего в свою жизнь и отношения — эмоций, радостных событий, маленьких праздников, восторгов, традиций, слов, драйва и позитива. Всё возможно, вы вместе, мужчина именно такую Вас полюбил, Вы сможете наладить отношения, я с удовольствием помогу Вам в этом процессе, всё решаемо. Думайте, действуйте потихоньку, исподволь преобразовывая всё вокруг так, как хотите Вы, но чтобы приятно и радостно было Вам двоим. Всё у Вас будет хорошо. Желаю Вам удачи, любви и гармонии с собой. Обращайтесь, всегда рада поддержать и помочь подобрать приемлемые пути выхода из ситуации. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обращайтесь,)
Добрый день. Саша, вам стоит самой выбрать на сайте сертифицированного СЕМЕЙНОГО ПСИХОЛОГА, написать в чат и договорить о решении вашей проблемы.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Уважаемая Александра,
Вы правы в том, что лучше и эффективнее, когда все члены семьи заинтересованы в позитивных изменениях.
Если муж считает что в семье все нормально, логично предположить, что он глух к Вашим пожеланиям и Вам придется самостоятельно справляться с этим недопониманием. В любом случае, выход найти можно, чего Вам и желаю.
Здравствуйте, Александра!
Просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратитесь к тому психологу, к которому потянетесь душой. Удачного выбора и всех благ. Ирина.
Здравствуйте, Александра!

Если в паре меняется один человек, то перемены могут произойти и во втором, под его влиянием. Однако важно понимать, что Вы в ответе только за свою жизнь и поэтому никто не может дать Вам гарантии, что изменится Ваш муж. Но Вы можете попытаться разобраться в Ваших отношениях, посмотреть на них с другой стороны вместе с грамотным психологом. Вы возьмете свою жизнь в собственные руки. После этого она непременно изменится к лучшему! Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте.
Универсального рецепта мы тут не напишем, ибо нет его у нас, но помочь сможем. Даже если партнер не хочет идти к психологу, это не значит, что ничего не изменится. Ведь семья — это система, где перемены в одном обязательно вызывают изменения в другом. Так что выбирайте, и работайте.