Москва

Если принесли повестку в суд от коллекторов по адресу прописки,но я там не проживаю,за неё никто не расписался.Как мне теперь поступать?Там же даётся 10 дней,чтобы что то мне предпринять...Какие - вопрос №1452288

долдны быть мои действия?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вполне возможно, что речь идет не о повестке, а о вынесении судебного приказа. Имеет смысл проверить на сайте мирового суда, выносился ли в отношении Вас судебный приказ. На него можно подать возражение в течение 10 дней с момента получения и тогда он будет отменен. Если не уложитесь, то судебный приказ вступит в силу и будет иметь силу исполнительного документа.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Коллекторы повестки в суд не приносят)). Не совсем понятно где там и на что дается 10 дней)))

Суд извещает самостоятельно. Хранится судебное письмо на почте до 7 дней. В суд-если это не обычная коллекторская пугалка, а на самом деле суд-идти нужно. Как минимум для того чтобы снизить сумму взыскания.

Buh