Здравствуйте, уважаемые эксперты! Приснился сон, который оставил сильный неприятный осадок, и даже волнение. Приснился старый дом, в котором прошло... - вопрос №1453395

детство и в котором я жил с матерью. На самом деле этот дом был продан более 22 лет назад. А сейчас почему-то приснился. Как будто я и мать вернулись в этот дом опять, он абсолютно пуст, но вполне в нормальном состоянии. Дело было осенью, и мы с матерью решаем, что будем жить только в двух комнатах, а другие  просто закроем дверями, чтобы экономить на отоплении. Далее я выхожу на крыльцо, а мать осталась внутри. На крыльце я замечаю свои старые ботинки, в которых ходил очень давно, они пыльные, и я решаю их помыть. Наливаю в ведро с тряпкой воду, а она вдруг становится не совсем чистой, видимо от тряпки. Я решаю помыть ботинки позже, поскольку собираюсь куда-то сходить. Выхожу за калитку и просыпаюсь в очень тревожном состоянии души. В этом доме раньше жили мои бабушка и дедушка.Потом дед умер, а мы с матерью переехали к овдовевшей бабушке. Через какое-то время бабушка вышла замуж во второй раз и нас с матерью оставила в этом доме, до моего юношества.Ныне живы и мать, и бабушка, но в интернете я нашел информацию, что дом детства связан с умершими, с семьей и с прошлым. Пожалуйста, растолкуйте моё сновидение поподробнее. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир!  Старый дом — это ограничения, которые испытывала, некогда, Ваша семья. В доме остался какой-то негатив, неразрешенные проблемы и несбыточные планы. Об этом говорит грязная вода с тряпкой. Прошло много лет, и Вы уже не в силах убрать или смыть остатки негативных событий, так как ушли из этого дома. Вы не написали, что же случилось с домом?.. Конечно, просто так он сниться не будет. Может кто-то его хочет купить, а ДОМ не желает больше никому принадлежать, может Вам пора заняться этой недвижимостью вплотную и ненадолго вернуться в прошлое… К такому сну необходима хоть какая-то краткая информация. Но в принципе сон не несет ничего негативного.  Всех Вам Благ и спокойных Снов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Могу предположить, что сон показывает вам ваш страх перед большим объемом, например, простором, широтой мышления. Сон возвращает вас в детство, где не было места ограничениям и возможностям. Сейчас вы  подсознательно боитесь сделать лишние движения, совершиь ошибку. Сон показывает, что решение ваших проблем лежит в прошлом — жить в просторном доме, вымыть обувь (то есть избавиться от приобретенных ограничений). И на потом ничего не откладывайте — вредно это.
Всего вам доброго!
Сны о доме с детства означают, что вы отрабатываете какие-то качества сейчас, которые «не доработали» в более молодом возрасте. Старые ботинки — это качества, энергия, умения, опыт. Хотели помыть ботинки — у вас будет очищение, но ваша суть останется при вас. Также такие сны показывают, что все в жизни идет по кругу или по спирали, но усвоив правильно уроки жизненные, вы выходите в своем развитии из круга на спираль и это хорошо.