Доброго вечера, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, какие обёртывания лучше подтягивают кожу при похудении- шоколадные, водорослевые или другие? - вопрос №1453677

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, добрый день, водорослевые обертывания хорошо влияют на обменные процессы в клетках, в зависимости от сочетания с другими компонентами могу оказывать дренажное действие и усиливать циркуляцию. У водорослей очень богатый минеральный состав, поэтому такие обертывания повышают упругость кожи, экстракты водорослей часто входят в состав кремов для век и для зрелой кожи.
Шоколадные обертывания отлично питают и увлажняют кожу, разглаживают её и способствуют большей гладкости.
Я лично пользуясь водорослевыми кремами/обертываниями в сочетании с кофе и имбирем для дренажа т подтяжки а потом уже использую шоколадные (или на основе масла какао) чтобы кожу написать и как бы закрепить результат.
Обертывания хорошо использовать курсами, отличный эффект дает добавление в них эфирных масел.
Всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Я пользуюсь кофейными обертываниями, добавляю корицу для улучшения циркуляции, прекрасно справляется с бугорками, если они на начальной стадии, подтягивает кожу и делает ее более упругой, также неплохи обертывания водорослевые, как и маски они питают кожу и делают ее более упругой.
Здравствуйте Светлана!
Обвертывания это дополнение к основной подтяжке коже во время похудения, хорошего результата они не дадут. Лучше делать обвертывания из глины. А главная подтяжка кожи и эффективная, будет от работы в тренажерном зале как с отягощениями, так и на рельеф.