Здравствуйте)У меня вот такая проблема касательно работы, каждый раз устраиваясь на работу я подвергаюсь прессингу со стороны родителей - вопрос №1455176

Они делают снисходительную улыбку и начинают внушать что ничего не выйдет ничего не получиться что работы нормальный нету да и ты ничего не умеешь обманут по любому и все в таком духе, ни тот ни другой не искали работы лет 10 одна сидит дома другой 10лет на одной работе, причем постоянно настойчиво твердят устройся на работу, бабушка вобще с бешенными глазами кричит что меня там убьют или посадят, обычно на самой роботе у меня все хорошо с технической точки зрения, тоесть результаты выше среднего, проблемы начинаються с недоброжелателями которые тоже начинают мешать типа это работа плохая может тебе на другую устроиться денег сдесь не заработаешь, и все такое, тоесть мне хочеться что бы меня кто нибудь поддержал сказал что все будет путем все нормально будет, тоесть родители отговаривают, коллектив понятно дело тоже не спешит новеньких принимать и чувствуя что все только и хотят чтобы я уволился ухожу с работы, а родители злорадствуют мы же говорили у тебя ничего не получиться

Лучший ответ по мнению автора

Алекс, здравствуй. Я так понимаю, что ты достаточно молодой парень и недавно начал рабочую карьеру, это здорово. Похоже, ты оказался в непростой ситуации со своими родителями и бабушкой. Они внушают тебе страх про работу и тебе сложно с ним справляться, ведь всё-равно ты сын, внук и нет-нет, да перехватываешь этот постоянный стресс. И на работе находятся люди, которые тоже не привносят в твою жизнь ничего особенно хорошего, а только лишают сил своими словами. Похоже, что тебе приходится в 2 раза больше себя мотивировать, чтобы не просто работать, а ещё и бороться с этим мнением неуспешных в карьере людей. И нужен тот, на кого ты можешь опереться и кто придерживается другой точки зрения, другого взгляда на вещи. И действительно, это хороший шаг. Но вопрос, где найти этого человека? Да много где, в том числе и на этом сайте. Тебе подойдёт любой человек, кто так же, как ты заинтересован, развиваться и работать, но только этот человек ещё должен быть заинтересован в тебе и в твоих результатах. Другими словами, это должен быть в некотором смысле твой тренер. Этим тренером могу быть я. Я люблю работать, и люблю свою работу, а так же моя работа как раз и заключается в том, чтобы помогать другим. Я с удовольствием поделюсь с тобой своим воодушевлением и радостью от самореализации, от достижений и нахождения своих талантов. Обращайся за консультацией!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Алекс!
Вы уже взрослый и самостоятельный человек и имеете полное право самому решать, где работать, а где нет… У бабушки похоже еще работают стереотипы времен СССР, поэтому ее лучше особо не слушать. Ну а родители тоже пусть живут и работают, где считают нужным....
Так что смелее пробивайтесь по жизни и не обращайте внимания на завистников и недоброжелателей на работе.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Алекс. Все злорадства закончатся, когда Вы добьетесь желаемых результатов и успехов в своей трудовой деятельности. Да, легко не будет, но путь этот Ваш, и пройти его, получить желаемый результат можете только Вы. А советы «доброжелателей» это признак того, что Вы на верном пути. У Вас все получится.
Алекс, здравствуйте!
Вам пора повзрослеть, вы находитесь в «детской» модели: «Кто меня поддержит?» «Кто скажет, что будет нормально?»
Бесспорно приятно, когда для вас что-то делают однако, это должно быть на втором месте. На первом месте всегда должно быть «Я»: «Я сам могу сделать так, чтобы было хорошо, интересно, радостно. Я сам».
«Я» — точка отсчета. В этом убеждении вся ваша сила.
Второй момент, вы хотите, что вас кто-то поддержал, НО вы не сможете поверить, что у вас все получится, что с вами все в порядке, даже если услышите об этом со стороны. Все убеждения будут напрасны, пока ВЫ САМИ ЭТОГО НЕ ПОЧУВСТВУЕТЕ, что вы можете и у вас все получится.
Ответственность — это когда вы считаете себя причиной всего происходящего в вашей жизни, это значит принять решение, что только вы в ответе за свое счастье. Ни родители, ни начальник, ни коллектив не отвечают за это чувство, которое у вас внутри.
Если вам сложно взять ответственность за свою жизнь и вы хотите в этом разобраться — обращайтесь.
Всего вам доброго!