семья - вопрос №145518

помогите пожалуйста… я становлюсь все больше аггресивной.иногда злость не могу контролировать… в моей жизни произошло много плохих вещей.до этого я была неунываемой, не агресивной.вы не можете мне помочь справляться с агрессией?

3 ответа

Ответы

Мне знакома ваша ситуация, вы «пассивный агрессор », т.е всё на что вы никак не реагировали и держали в себе, сейчас выходит из вас !

Выход есть! обратиться к опытному психотерапевту, или самой пройти курс по управлению гневом, тоесть что я хочу этим сказать… вы должны научиться использовать настроение по случаю, когда нужна вспышка, значит тому и быть, когда на то нет надобности, надо себя сдерживать! Начните курить например, эта пагубная привычка притупляет стресс. Будут вопросы, пишите — разберёмся! )

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология

Здравствуйте, Оля. Ваша агрессия — это следствие подавленных отрицательных эмоций… необходимо научиться их выражать без вреда для окружающих.Причину ваших переживаний сейчас установить невозможно, но главное, чтобы вы разрешили себе проявлять свои негативные эмоции до тех пор, пока они не станут такими сильными и не будут сами проявляться.

А пока в вас это все уже накопилось до такой степени, могу посоветовать вам регулярные физические нагрузки, покричать, что есть мочи в каком-нибудь безлюдном месте, таким образом скопившеемся эмоции будут выходить.

Не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, а также выбрать Лучший Ответ.Спасибо!