Ревность. - вопрос №145773

Пошла к молодой соседке (25 лет) по делу, он (50 лет) был у меня в гостях и предложил позвать соседку и её подругу с мужем в гости. Когда они позвонили в дверь он сказал. что бы я её посадила рядом с ним, но я и так знала, что он захочет сесть рядом с молодой девушкой и давно уже переставила стулья,поставив свой стул на противоположную сторону от него. Когда они пришли я усадила соседку рядом с ним, он стал откровенно приставать к ней, трогать за грудь итд. я сохраняла спокойствие и не обращала на эту ерунду внимание, т.к демонстративно вызывать у меня ревность для него не впервой (одно время я реагировала и он повторял один и тот же сценарий до тех пор, пока я не проявила полного равнодушия к происходящему, он даже загрустил тогда и сценарий сменил), кстати когда познакомились я на его вопрос ответила, что абсолютно не ревнива (это была правда, хоть при мне все делай, мне было все равно, бывшие мужчины отмечали это, но не всех это радовало). Долгое время я демонстрировала полное отсутствие ревности, так он такие спектакли передо мной устраивал! А когда как-то отреагировала — страсть. Вот и в этот раз, когда все ушли я ему в постели на его попытку к сексу объяснила, что после сегоднешнего случая я потеряла к нему интерес и раз секса не избежать (он сильнее физически) и ему нужна от меня лишь моя нижняя часть, то с ним расстаюсь, а пока буду лежать как труп, расслабила все мышцы, отвернулась, только плотно сомкнула губы, что бы не мог поцеловать.  На что у него возникла сильная страсть и нежность. А на мой вопрос, зачем так сделал, ответил что-то невразкмительное про то, что я отсела от него. Почему такая реакция и чего он хочет от меня? Может хочет, чтобы я у него вызвала ревность тоже (я первое время делала это)? А теперь из моих ухожеров остался лишь сосед кстати отец той соседки). Так на мой вопрос ему в тот вечер, почему он не помогает мне он ответил, что для этого есть сосед. что вызвала мою бурную реакцию, что хочу помощи от своего мужчины, хоть его своим и не считаю, а не от какого-то соседа. Да, сосед мне помогает во всем, я его не стесняюсь попросить, а Его не прошу ни о чем — стесняюсь. Ответила. что хотела бы

 

с                                                                                                          



Дополнение автора от 18.11.11 17:11:49

Отношениям шнстой год, пол-года жили вместе и что странно, за пол-года ни одного спектакля и не одной измены. Я его, естественно люблю.

18.11.11
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

На дополнение: Лина, не зная, почему Вы сейчас не живете вместе с мужчиной, вероятно, для этого существуют объективные причины, сложно прогнозировать Ваши отношения и оказать Вам помощь в построении гармоничных отношений с ним и рекомендовать что либо для привлечения его к помощи, которая необходима Вам. Кстати, а почему Вы не считаете его своим мужчиной, может проблема именно в этом? Ирина.

18.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Добрый вечер!

Вы, вероятно, хотите узнать как правильно поступать с мужчиной (50 лет), но не пишите, кто он Вам, как давно Вы с ним вместе, сколько лет Вам, какие у Вас отношения, вы семья или друзья (+ постель), а это все очень важно. По поведению Вашего мужчины (из того, что Вы описали) можно предположить, что он желает в Вас действительно вызывать ревность и как следствие обиду, ему, вероятно, нравиться Вас брать силой, но это только предположение, чтобы разобраться в нюансах ваших интимных отношений и предпочтений нужно многое выяснить, а еще лучше обговорить. Выберите психолога по душе (просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) и разберитесь в тонкостях поведения и взаимоотношений со своим мужчиной. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

18.11.11

Здравствуйте Лина.

Почему он так делает — знает только он (тысячи причин, от семейного сценария и перенесенных психотравм, до «индивидуальных тараканов и бзиков»). Можно долго гадать — ни одна догадка не будет «правдой в конечной инстанции».

Но раз задали этот вопрос — значит не так уж «не ревнивы». Главное — не «почему он», а что хотите Вы (и как этого достичь)? Ну, хотя бы знаете — как вызвать его страсть (это уже плюс).

Так чего хотите Вы?

18.11.11

Добрый вечер Лина.

В играх, в которые вы играете со своим мужчиной важно не перегнуть палку. Вы сама пишите, что проявляете не отсутствие ревности, а равнодушие. Уверена этим пользуетесь и в других «опасных» на ваш взгляд ситуациях с мужчиной (игнорирование, равнодушие). Он же хочет вызвать в вас эмоции и увидеть вашу реакцию, силу чувств. Конечно это предположение, и важно даже не то, что вы сказали ему, а как (голос, выражение лица). Тем более кто первый из вас стал вызывать ревность в другом не ясно, а это тоже важно знать. Поэтому чтобы разобраться в поведении и истинных чувствах вашего мужчины лучше обратитесь к какому-либо эксперту на личную консультацию, вам обязательно помогут. С ув. Татьяна.

18.11.11

Здравствуйте, Лина!

"Почему такая реакция и чего он хочет от меня?" — не возьмусь сказать, что я права на 100%, но из той информации, которую Вы дали, предположу, что Ваш мужчина пытается путем Вашей ревности к нему, создать эмоциональный «всплеск», яркость и остроту ощущений у себя. Причем, по Вашим словам, такой сценарий для него — норма, стандартный способ почувствовать сильное влечение к женщине.

Вопрос  в том, насколько Вы готовы к такому сценарию? Включаетесь в игру и тоже получаете удовольствие или превращаете такую игру в пытку.

Можно попробовать все-таки вызвать мужчину на откровенный разговор и обозначить правила игры — если она приемлема для Вас (возможно с какими-то коррективами) или прекратить такие игры — что, судя по всему, для Вашего мужчины может быть сложно. Тогда можно подумать, какая игра (если это вообще для Вас приемлемо) может устраивать Вас обоих.

Все что пишу — один из тысячи возможных вариантов. Для того, чтобы разрешить ситуацию, вам все-таки стоит обратиться к специалисту и поработать.

18.11.11

Лина!

На мой взгляд, невозможно, прочитав Ваш вопрос, начать серьезное обсуждение мотивов поступков Вашего мужчины и при этом сохранить профессионализм, и не свалиться в рассуждения в стиле «Дома-2».

Ваш «любимый» мужчина  при Вас пристает к другой, трогая её за грудь, принуждает Вас к сексу. Вы же при этом делаете вид, что ничего такого ровным счетом не происходит. 

Кстати, что значит «секса не избежать (он сильнее физически)»? Он Вас насилует? Секс с принуждением в русском языке носит название изнасилования.

Лина, обращайтесь за очной помощью к толковому психологу. Без этого в запутанных и несчастливых отношениях с мужчинами Вам не разобраться.  

 

18.11.11

Здравствуйте, Лина. Ясно одно, что Ваш мужчина таким образом вызывает у себя половое возбуждение. Подыграйте ему. Все-таки он уже не мальчик, постарайтесь его понять.Расслабьтесь не физически, а пихологически, а если не получается, приходите на прием к психологу в любой чат.

19.11.11

Здравствуйте. Ваш мужчина хочет вызвать у вас чувства- хоть какие, в данном случае- ревность, ненависть, обиду. Раз есть эмоции, значит- не безразличен. Он плохой психолог, а вы отличный актёр. Такая игра интересна для него и мучительна для вас. Наказывая его равнодушием в сексе, вы расплачиваетесь с ним за то унижение, которому он вас подвергает. В бесплатном формате невозможно дать вам объёмную консультацию. Обращайтесь.

19.11.11

Понимаете Лина, делов том, что мужчина отличается от женщины. У них совершенно разное восприятие мира, и даже биохимический процесс  в их организмах идёт совершенно по разному. Если мужчина в основном управляется при помощи тестостерона, то минимальное количество его в организме женщины заставляет управлять её организмом другими гормонами, которые присущи женщинам. То есть, то, что ему нормально и не вызывает осуждения, для вас шок и непонимание. Он считает, что дразнит вас и усиливает влюблённость, а также стимулирует любовь, вы же считаете, что это неуважение и оскорбление. И именно ваша реакция на его выходки раззадоривает его и стимулирует, на такие действия. Но если вы начнёте стимулировать его в нужном направлении, то есть оправдывать его реакции, на другие раздражители, то он естественно поведётся и вы начнёте скрыто им управлять, то есть приучать, формируя у него привычки. Понимаете, ревность никто не отменял, да и отменить не может, ибо это вмонтировано в инстинкты собственничества. И ревность является лучшей приправой, для влюблённости в человека. Поэтому, пока вами управляет муж, умея использовать инстинкты, как инструменты воздействия на вас. Если вы желаете научиться чему либо подобному, но осознанно используя психологические наработки. то обращайтесь. Читайте профиль. С ув. Александр.

19.11.11

Ясно одно, что он таким образом подпитывает себя эмоциями, сексуальным возбуждением, а Вы «закрываете глаза», потому что знаете, что дальше преставаний к другой даме, не зайдет, но после всего, последует всплеск нежности и страти, именно к Вам, как Вы отметили, а мне кажется, Вы ждете этих эмоций. И Вам нравится, что вас добиваются, пусть таким образом. Но поверте, эти чувства можно вызвать более благородным способом!  Удачи и Любви Вам!

19.11.11

Здравствуйте Лина! Из прочитанного я поняла одно: любовью здесь и «не пахнет!.." У вас зависимость от мужчины, которую вы называете любовью, при чем держится она на унижении вас как женщины. Вы кто в этих отношениях? Не помогает вам, между вами просто „животный“секс( из текста как я вижу)… И кто он для вас? Одна „каша“ в ваших отношениях и никакого доверия! А где нет доверия, там и не может быть любви… Похоже, вы уже не юная дева, и пора устраивать нормальную семью. А для этого рекомендую настоятельно придти на консультацию к профессионалу и разбираться со своей эмоциональной зависимостью от мужчины. С уважением Т.В. 

23.11.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас занят
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store