Помогите! Сыну 6 лет, он совершенно неадекватный, кричит, плачет по любому поводу. Ленивый. записались на танцы (брейк данс - ему всегда это... - вопрос №1458589

нравилось) одно занятие сходил, все, ноет ничего не хочет… в сад не ходит, потому что сил нет слушать его вопли в садике по утрам. С его отцом не живем, он его знает, любит, но видятся редко. Живем с отчимом, относится к нему уважительно, но слушать все равно никого не хочет. недавно родился братик, так стало еще хуже, к его эмоциональным истерикам добавилась еще и ревность… стараюсь постоянно заниматься с ним (читать, рисовать, играть) немного позанимается и снова начинает ныть… перебивает взрослых в разговоре, не умеет совершенно ждать, если что то надо то сразу… никогда на поводу его истерикам не шла… дома в семье спокойная обстановка, только его вопли постоянные… а вообще мальчишка он веселый (близнец по гороскопу), временами очень добрый… душа за ребенка болит… помогите!!! где я так проглядела… и как ему помочь…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы чувствуете свою вину перед ним, и это сквозит в Вашем отношении к сыну. Просто почаще обнимайте его и давайте почувствовать свою безусловную любовь. Ему явно не хватает внимания. Причем не количества его, а качества. Также мальчику пора привыкать к дисциплине. Нужны понятные правила и порядок. В этом возрасте ребенок осваивает границы дозволенного.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

для сына главное это авторитет отца. мне видится неплохим вариантом если вы поговорите с бывшим мужем чтобы он серьезно пообщался с сыном на эту тему а так здесь только строгость строгость и еще раз строгость. наказания за провинности и поощрения за правильность.  дети тяжело переживают неполноту семьи и если ребенок физически и психически здоров то дело в восприятии его взрослых. быть может отчим должен быть с ним по строже.