В спальне мебель венге, такие же шторы коричневые и бледно-розовые стены, почти бежевые. Хочу выкрасить стену с телевизором в другой цвет. подскажите, какой цвет сюда пойдет и какие тогда шторы сделат - вопрос №1459277

спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Рекомендации по сочетанию мебели венге и других элементов интерьера

Прежде, чем решаться на такую прекрасную мебель, нужно продумать идеальное сочетание именно вашего оттенка гарнитура со всем другим в интерьере.

Какие же цвета лучше всего сочетаются? Рассмотрим возможные варианты:

  • все оттенки венге будут отлично смотреться с розовым, голубым и бирюзовым тоном;
  • теплые оттенки венге (например, бордовые или шоколадные) – с оранжевым, ярко-желтым, фисташковым, теплым зеленым или красным;
  • холодные оттенки венге (фиолетовые или с прозеленью) – с синим, серым, сиреневым и малиновым.

Все предлагаемые оттенки – светлые, неужели темное не может сочетаться с подобным темным? Это допустимо, но если вам хочется иметь модные темные стены, то для их сочетания с практически черной мебелью потребуются очень большие усилия. Не желательно экспериментировать, но если вы все же рискнете, то здесь понадобятся только светлые полы (которые не очень практичны) и много светлых аксессуаров.

Самые неудачные интерьеры с мебелью венге – темные. Когда в комнате все в темных тонах, то нахождение в ней вызывает депрессию. Еще одна распространенная ошибка: комната насыщена светлыми и темными цветами, но наблюдается полное отсутствие  ярких акцентов – без них модный интерьер будет выглядеть неуютным, безликим.

Светлые аксессуары добавят уюта, но слишком много их также не должно быть, чтобы они не перекрывали красоту натурального дерева. Всегда надо стараться подчеркивать мебель венге – во всех интерьерах она главная, а все остальное – второстепенное.

Если делаете ремонт без привлечения профессиональных дизайнеров, лучше всего копировать уже готовый интерьер.