Как сделать, чтобы в жизни "все было хорошо" ? - вопрос №1460627

Кажется я до сих пор не нашел этого рецепта, иногда вообще кажется что внутри пропасть. От чего это зависит, постоянно хорошее ощущение жизни? Не хочется постояянно искать «новую таблетку», можно ли «перейти в вечный ресурс» ?

Спасибо!
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Как сделать, чтобы в жизни было все хорошо? Самому поверить в это, взять на себя за это ответственность. У вас в жизни есть и будет все хорошо.
Есть также много различных методов, которые помогут укрепить вас в этом утверждении.
Счастья вам!
Здравствуйте. Жизнь — штука динамичная. Бывают хорошие, позитивные, счастливые моменты, а бывают и не очень приятные. Человек, не познавший горечи, не сможет почувствовать всю радость счастья. Все познается в сравнении. И главное в жизни — баланс, и не менее важное — выделять и подчеркивать яркие, радостные, позитивные моменты. Именно они дают возможность восполнять эмоциональное состояние. В жизни могут быть и будут возникать те или иные трудности, но радость человека будет зависеть от того, как он будет преодолевать эти трудности. И сам факт их преодоления, и будет привносить «все хорошо».
Здравствуйте. Вам надоело искать новую таблетку и Вы решили найти вечную?
В принципе, такая таблетка есть, она из трех компонентов:
— уверенность в себе,
— знание того, что хочешь
— действия по достижению своих целей
Удачи!
А что у Вас плохо, конкретно, уточните. Ощущение пропасти внутри не возникает из ни откуда, вот и начните поиск того, что привело Вас к сомнениям в своих возможностях, к потребности "постоянно искать «новую таблетку»" и только так Вам удастся "«перейти в вечный ресурс»", правда, эта фраза звучит как-то двояко, прям как в вечный покой. Скажите, а что плохого для Вас в разнообразии жизненных ощущений, может Вы чего-то боитесь себе позволить, подумайте о своих страхах, о чем они… Удачи Вам и свободы. Ирина.
Здравствуйте,

Тот факт, что Вы задали этот вопрос уже свидетельствует о правильном направлении Вашей мысли. Осталась самая малость — научиться находить поводы для счастья здесь и сейчас (они всегда есть), но не ограничиваясь только ими также действовать на перспективу, наслаждаясь самим процессом и промежуточными достижениями.

Попробуйте прямо сейчас, незачем ждать. Спросите себя: какой, пусть маленький успех Вы можете отпраздновать? Обязательно что-то есть. Как минимум сама мысль об этом — уже прогресс, новый шаг, а стало быть — повод!

Действуйте в таком духе и сами не заметите, как будете идти от радости к радости.
Здравствуйте. Я думаю, что состояние непрерывного хорошего ощущения жизни зависит от уровня осознанности человека, его умения самостоятельно строить свою реальность. «У тебя всё плохо» — говорили моему знакомому; " Вы не понимаете… плохо относительно чего? Я рад своей жизни..." — отвечал он, и был счастлив. " Не понимаю, как у тебя всё наладилось, ведь было так ужасно?" — спрашивают его. «Вы не понимаете, и в той и в этой ситуации я был спокоен и доверял миру» — отвечает он. «Новая таблетка» работает временно, вы правы, а вот способность поддерживать себя в хорошем состоянии — выбор самого человека, его ответственность, саморазвитие. Очищение тела и духа, медитативные практики (активные и созерцательные), физическая активность, такие состояния ума и мысли, как благодарность, сострадание, вера… Удачи Вам и всего наилучшего!
Нет, в жизни «всё хорошо» не бывает в том смысле, который вы вкладываете в это. Самая лучшая жизнь — это жизнь, которую вы принимаете, ваша жизнь, ваш путь. И он не будет идеальным.
Здравствуйте!
Человек так устроен, что ему всегда будет чего то  не хватать, всегда его " хорошо" будет где то там, но именно так, стремясь к не возможному и делая его возможным человек развивается как личность… потому нужно научиться жить  «здесь и сейчас», ловить моменты счастья в каждом дне.
«Единственное счастье в жизни — это постоянное стремление вперед» (Э.Золя)
 Удачи вам!