Как сделать, чтобы в жизни "все было хорошо" ? - вопрос №1460627

Кажется я до сих пор не нашел этого рецепта, иногда вообще кажется что внутри пропасть. От чего это зависит, постоянно хорошее ощущение жизни? Не хочется постояянно искать «новую таблетку», можно ли «перейти в вечный ресурс» ?

Спасибо!
Вопрос задан анонимно
20.04.15
8 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Как сделать, чтобы в жизни было все хорошо? Самому поверить в это, взять на себя за это ответственность. У вас в жизни есть и будет все хорошо. 
Есть также много различных методов, которые помогут укрепить вас в этом утверждении.
Счастья вам!
20.04.15
Здравствуйте. Жизнь — штука динамичная. Бывают хорошие, позитивные, счастливые моменты, а бывают и не очень приятные. Человек, не познавший горечи, не сможет почувствовать всю радость счастья. Все познается в сравнении. И главное в жизни — баланс, и не менее важное — выделять и подчеркивать яркие, радостные, позитивные моменты. Именно они дают возможность восполнять эмоциональное состояние. В жизни могут быть и будут возникать те или иные трудности, но радость человека будет зависеть от того, как он будет преодолевать эти трудности. И сам факт их преодоления, и будет привносить «все хорошо».
20.04.15
Здравствуйте. Вам надоело искать новую таблетку и Вы решили найти вечную?
В принципе, такая таблетка есть, она из трех компонентов:
— уверенность в себе, 
— знание того, что хочешь
— действия по достижению своих целей
Удачи!
20.04.15
А что у Вас плохо, конкретно, уточните. Ощущение пропасти внутри не возникает из ни откуда, вот и начните поиск того, что привело Вас к сомнениям в своих возможностях, к потребности "постоянно искать «новую таблетку»" и только так Вам удастся "«перейти в вечный ресурс»", правда, эта фраза звучит как-то двояко, прям как в вечный покой. Скажите, а что плохого для Вас в разнообразии жизненных ощущений, может Вы чего-то боитесь себе позволить, подумайте о своих страхах, о чем они… Удачи Вам и свободы. Ирина.
20.04.15
Здравствуйте,

Тот факт, что Вы задали этот вопрос уже свидетельствует о правильном направлении Вашей мысли. Осталась самая малость — научиться находить поводы для счастья здесь и сейчас (они всегда есть), но не ограничиваясь только ими также действовать на перспективу, наслаждаясь самим процессом и промежуточными достижениями.

Попробуйте прямо сейчас, незачем ждать. Спросите себя: какой, пусть маленький успех Вы можете отпраздновать? Обязательно что-то есть. Как минимум сама мысль об этом — уже прогресс, новый шаг, а стало быть — повод!

Действуйте в таком духе и сами не заметите, как будете идти от радости к радости.
20.04.15
Здравствуйте. Я думаю, что состояние непрерывного хорошего ощущения жизни зависит от уровня осознанности человека, его умения самостоятельно строить свою реальность. «У тебя всё плохо» — говорили моему знакомому; " Вы не понимаете… плохо относительно чего? Я рад своей жизни..." — отвечал он, и был счастлив. " Не понимаю, как у тебя всё наладилось, ведь было так ужасно?" — спрашивают его. «Вы не понимаете, и в той и в этой ситуации я был спокоен и доверял миру» — отвечает он. «Новая таблетка» работает временно, вы правы, а вот способность поддерживать себя в хорошем состоянии — выбор самого человека, его ответственность, саморазвитие. Очищение тела и духа, медитативные практики (активные и созерцательные), физическая активность, такие состояния ума и мысли, как благодарность, сострадание, вера… Удачи Вам и всего наилучшего!
20.04.15
Нет, в жизни «всё хорошо» не бывает в том смысле, который вы вкладываете в это. Самая лучшая жизнь — это жизнь, которую вы принимаете, ваша жизнь, ваш путь. И он не будет идеальным.
20.04.15
Здравствуйте!
Человек так устроен, что ему всегда будет чего то  не хватать, всегда его " хорошо" будет где то там, но именно так, стремясь к не возможному и делая его возможным человек развивается как личность… потому нужно научиться жить  «здесь и сейчас», ловить моменты счастья в каждом дне.
«Единственное счастье в жизни — это постоянное стремление вперед» (Э.Золя)
 Удачи вам!
20.04.15

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store