Здравствуйте, мне 22, страдаю булимией уже 4 года, то есть переедаю и вызываю рвоту, и так по несколько раз за день. Причина не в то, что я хочу... - вопрос №1465568

похудеть, а в том, что сопутствующим заболеванием у меня еще и НЯК уже 8 лет. И я просто таким образом надеюсь, что буду реже ходить в туалет, хотя это и странно звучит. На сегодняшний день, я потеряла много в весе (при росте 154 см. — 35 кг.), также пропали месячные, проблема с зубами. Сама я пробовала не кушать, пробовала флуоксетин, ничего не помогает. Пожалуйста, подскажите какой вы видите выход из этой ситуации. К психологу обратиться не могу, так как для этого есть веские причины.

Ответы

Здравствуйте, Дина. К психологу Вам обращаться и не нужно — этим заболеванием психологи не занимаются. Вам следует и дальше наблюдаться у врача-психиатра, который назначил Вам флуоксетин. Только если этот препарат по-Вашему состоянию оказался не эффективен в течение 3-4 недель, он требует замены на другой антидепрессант с другой психотропной активностью или подбора вовсе другой лекарственной схемы — из нескольких разных психотропных препаратов различных групп. Достаточно регулярно сообщать врачу об изменениях или отсутствии изменений или о побочных действиях, чтобы своевременно корректировать проводимую терапию и тогда через несколько месяцев приема препаратов может быть достигнуто устойчивое улучшение Вашего состояния.
Кроме лекарственной терапии, при булимии показана психотерапия, которой занимаются врачи-психотерапевты. Собственно, врач-психотерапевт может делать и лекарственные назначения.
Удачи!