Рязанская область

Здравствуйте! У меня задолжность перед банком. Брала потребительский кредит, сначала исправно платила, потом забеременела, ушла в декрет и платить... - вопрос №1465850

стала нечем. Муж платить отказывался, какое то время родители помогали, потом конечно перестали (так как не в состоянии платить за меня по 10000). Потом предоставляли рассрочку, тоже какое то время платила по три тысячи, пока ребенку не исполнилось 1.6 и платить перестали. Долго меня доставали, а тут на днях пришел судебный приказ. Хочу написать об отмене, но не знаю что указать в причинах отмены приказа. Как написать что я пока в отпуске по уходу за ребенком и как только выйду на работу то опять начну платить
2 ответа

Ответы

Buh

В заявлении об отмене судебного приказа не обязательно указывать основания для его отмены. Достаточно самого факта подачи такого заявления. Согласно статье 129 ГПК РФ «судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения».

Иными словами, выбора у судья особого не будет. А все доводы в пользу снижения штрафных санкций Вы заявите уже, когда дело будет рассматриваться в порядке искового производства.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Причины отмены  не ознакомлена и не согласна с расчетом, с суммой долга не согласна,  не знала о заявлении о вынесении судебного приказа, только что получила, не имела возможности предоставить возражения. нужно смотреть из каких сумм складывается сумма… проценты штрафы, основной долг… комиссии, можно просить суд снизить или убрать совсем… на основании вашего тяжелого материального положения, которое подтверждается справками...  после вынесения решения, можно написать заявление в суд об отсрочке решения суд на срок… либо о рассрочке (платежей)

Buh