Помогите разобраться я полный дурак? Все началось с того что я ее увидел впервые на заочном отделении, она веселая, в меру красивая не сказать что сверхестественная. Заметил что она проявляет - вопрос №1466640

симпатию, я тоже решил ее проявить и выяснить что из этого выйдет. Прошла неделя на учебе, я пытался к ней подойти ближе, но узнал что у нее есть парень, с этого момента я остепенился и сказал нет себе. Это было в том году, декабрьская сессия. Мне было интересно узнать что это за человек, она смеялась и плакала говоря что он ее снова запирает, это я слышал краем уха когда она говорила с подружкой. Всем сердцем тогда хотелось понять что у нее происходит, но увы, решил не лезть в чужие отношения. Прошел новый год, я уехал на работу на 2 месяца. На носу уже была вторая сессия в конце марта. Забыл про нее все, переживаний ничего небыло. За неделю до моего отъезда с работы она добавляется в контакт. Начинается бурная переписка, она не давала мне даже толком работать, распрашивая обо всем, пыталась привлечь внимание. Тогда у меня была голова на плечах, после предыдущей девушки, которая целый месяц мне парила мозг, говоря что хочет ко мне, но затем в неожиданный момент просто начала игнорить.Оказалось что у той был нервный срыв и ей просто надо было отвлечься. Понимая что может опять такое случится, я не стал погружаться вновь в это с головой и держал эмоции при себе не давай поводу завладеть ими. Прошла неделя общения с ней и я решил спросить, что ты хочешь, у тебя есть парень и тд. Она ответила что она устала от него. Хочет все изменить. Хорошо подумал я, попробуем. Прошла еще неделя я общался с ней, пытался выяснить ее проблему, на разговор она идти не хотела, ругался с ней по этому поводу и узнавал все от нее по кусочкам. Пришла пора учебы, она сказала что об этом никто не должен знать, это тайна. Мы учились, общались по немногу, сидели иногда вместе, она писала мне на листочке что хочет ко мне, короче тогда были не определенные отношения. Как то вечером она написала что сейчас у подружки и собирается идти к сестре на ночь, а не домой и говорит приезжай ко мне, а это в другом городе. Я согласился, купил шампанского, приехал, мы выпили, сестра легла спать, мы пошли в другую комнату, ласкались, целовались. Легли в кровать, но она сказала что секса не будет, потому что у сестры. Вообщем было сложно удержаться, мы всю ночь болтали, целовались, ее трусики были сырыми. Утром я уехал, она пошла домой. Все было хорошо, я видел в ее глазах счастье, но однажды я спросил что она хочет по честному, она ответила что тупо хотела меня использовать как шанс выбраться из ее ситуации и переехать в большой город, я ок. Перестал с ней общаться, она начала звонить, извеняться, я говорил что после этого у нас ничего не может быть. В итоге я не знаю как она снова меня взяла в руки и мы начали общаться, она уже стала говорить что все по другому, ей со мной интересно но жить не готова, не может просто так уйти и тд. Прошло какое то время, мы решили заколоть один день учебы и встретиться у сестры пока та работает. Я приехал, купил шампанского, мы выпили, поболтали, начали заниматься сексом, мне нравилось, ей было больно говорила что большой и не может больше не привычно. Вообщем удовольствие успел получить но не до конца. Я видел что ей нравится, но проблема была не в этом, она призналась что трахаясь со мной видет его. Я тогда начал думать зачем я отбиваю чужую, но знал что ночью она с ним не спит, секс очень редко, у него свои проблемы и он бывает бухает, а она пытаясь от него уйти, оказывалась запертой в комнате. Я хотел ей помочь искренне. Прошла учеба, она говорила что не хочет с ним быть, но ей его жалко. Я сказал ей выбирай и решайся. У меня были на тот момент деньги и возможность переехать. Дошло все до того что я у нее спросил в один момент ты трахаешься с ним, она говорит да, я сказал ей ну и трахайся, тебе и с ним хорошо и со мной, пока. Прошел день она начала звонить извиняться, сказала что хочет быть со мной и решилась. В который раз я получил по лбу и доверился ей. Я решил помочь ей, она выбрала день, мы поехали в крупный город, я нашел ей работу по специальности, что редкость для нашего региона, работа интересная, с опытом от 2 х лет достаточно прибыльная и интересная, я созванивался с начальством организации, встречался, договаривался, говорил что девочка умная, будет стараться, у нее есть цели. Вообщем взяли ее без опыта, с зп 15 тысяч на первое время, что очень считаю хорошо для нее. Мы все обсудили, я пообещал ей что найду себе работу, снимем для начала комнату, заберем твои вещи, она боялась но была согласна. В один момент мне позвонил друг и сказал что для меня есть работа по блату в мск с зп от 50 тысяч, но жить там. Я сказал ей это, она испугалась, обиделась, думала что я уеду, я пообещал что буду с ней, найду по месту работу, она обрадовалась. В один день мы поехали в город и начали искать комнату, нашли, цена приемлимая, все чисто уютно, с мебелью, без агенства, рядом с ее работой. Денег у нее естественно не было, я потратился в общей сумме на 15 тысяч, бензин, поездки, покушать, на комнату. Про ее парня, как я узнал ему 50 лет, что она в нем нашла не знаю, может чувствовала заботу. У него есть связи, он бизнесмен, свой магазин и кафе. Мы разговаривали на эту тему и она сама знала что будущее с ним не сложилось бы. Она не стала говорить ему про меня, сказала что она переезжает в другой город на работу. Он запил и в один момент мы собрали ее вещи и уехали. Приехали в город, заселились, ночью занимались сексом все хорошо. На ее лице я видел счастье она сказала что довольна, но ей нужно время привыкнуть. Прошел первый рабочий день, она вернулась не довольной, начала говорить что ей нужна вторая работа. Я сказал ей не сходи с ума, я позобочусь, все будет, работа у меня уже на примете была. Прошел еще один день, она вернулась с работы, на лице было видно что что-то не так, я говорю в чем дело по честному, а она я не хочу с тобой жить, мне хочется к нему, у нас с тобой ничего не получится. Как думаете как я себя чувствовал в тот момент. И это все произошло на второй день совместной жизни. Я сильно расстроился, выпил, начал говорить глупости что я виноват, а на следующий день она уже делала вид что типа да это я виноват, короче она охладела ко мне тут же, провоцировала что бы я высказался, может специально на скандал. Я понимал что я лох полный, она меня развела. После этого мы еще общались, она сказала что хочет и к нему и ко мне. Она не извинилась ничего не говорила, созвонилась со своим, сказала что приедет к нему на выходных, как же мне стало отвратно от самого себя в тот момент. Он ей выслал деньги на карточку, ее с самого начала беспокоило что я трачу деньги. И тут я понял, что не я один лох, а еще и он, он не знает что она ему изменяла, он ее любит, но ведет себя по скотски, контроль постоянный, чуть что не так запирает, или угрожает расправой себя. Она сказала что не будет там больше жить, я понял что ей нужны его деньги для поддержки. Ладно так и быть, я сказал что больше мы не будем вместе никогда, я свалю от нее, пускай живет работает, чего она и добивалась, пускай. Она говорила, что так произошло не из-за ее целей, а из-за того что не нравится со мной жить, как такое может быть, если мы пожили всего два дня. Короче как она нагло врет. Меня это взбесило, врет своему. Я создал страничку в вк и написал ему, что она не одна. Он позвонил ей вынес мозг, она пришла с работы сказала что я хочу ей подосрать, естественно я не признался, сказал что ищи кто сдал тебя, потом она остыла. Да я не могу просто так это все оставить и отпустить, хочется наказать ее, пускай он увидит синяки на ее жопе и вспомнит то сообщение, бывшая жена ему изменила он был очень зол и развелся. Я жалею что я так поступил с ним, надо было сказать ему что она слаба на одно место, может если он ей не будет давать денег она и измениться. Какой я мудак хотел искренне помочь. Обидно то что я потерял работу, после нее пропало желание искать тут по месту работу, после нее немогу смотреть на других девушек, не могу мастурбировать. Это мой первый опыт, я боюсь что это заденет мое самоуважение, как я расскажу следующей девушке про это, может тогда сразу сказать что я лох катайся на моей шее. Мама думает что у меня все серьезно, а меня тупо использовали, как смотреть матери в глаза я даже с ней не советовался, друг сказал мне лучше не теряй шанс с работой, ты ее хорошо не знаешь, я никого не стал слушать, что я за идиот как жить с этим
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алексей. Как известно, люди играют в игры, по крайней мере, есть такая психологическая теория, об этом полезно было бы почитать специально, например, в книгах Э.Берна. Будет интересно, почитайте для общего развития, чтобы впредь спокойнее к подобным сюжетам относиться. Вы очень подробно описали один из вариантов «игры», в которой Вы какое-то время пытались принять на себя роль «спасителя», но в результате с тали объектом манипуляции. В этом нет ничего необычного, да и страшного тоже ничего… маленький урок. Слава богу, все живы и здоровы. Оставьте эту барышню в покое, она вряд ли так просто сможет стать другой, будет продолжать выдумывать новые сюжеты… Еще поучительно читать классику, где описаны многие сюжеты, в том числе, и ваш. Вот, например, у И.Бунина есть рассказ «Дело корнета Елагина», в котором история доведена до логического завершения — трагического, к сожалению. Но психотипы описаны очень выразительно. Почитайте, возможно, найдете некоторые аналогии с вашей историей. А эту девушку поблагодарите мысленно за урок и оставьте… никаких действий в ее сторону. Это как уже сложившийся типаж, вы ее не переделаете, только потратите душевные силы и то, напрасно. Свой первый опыт принимайте с благодарностью, ни на чем он не должен сказываться, самоуважение — это довольно устойчивая конструкция, если его не раскачивать как больной зуб. Главное, правильно принимать уроки, в том числе и ошибки. А ошибки — это наша обычная практика, они на каждом шагу. Но это не значит, что мы должны делать из них трагедию. Мы учимся на ошибках, чтобы впредь избегать подобных. Но никто не гарантирован от других. И это — нормально. Пишите.