Пермский край

Здравствуйте,у меня такая ситуация работаю в салоне связи,до декретного отпуска осталось 2 месяца.Напарница на работе меня сильно подставила,взяла... - вопрос №1466987

деньги из кассы восемь тысяч рублей, была ревизия выявили эту недостачу.Сейчас так как я являюсь старшим менеджером на салоне все шишки пытаются сбросить на меня якобы я была в курсе того что она делает.Вопрос могут ли меня сейчас уволить либо заставить написать заявление по собственному желанию???

Ответы

Здравствуйте, Дарья! Ни уволить, ни заставить писать заявление на увольнение по собственному желанию Вас работодатель не вправе. Если он это сделает (в частности, уволит), Вы можете восстановиться через суд. В случае если будет оказывать давление на Вас, чтобы Вы написали заявление, обращайтесь в прокуратуру или в Гострудинспекцию. С учетом того, что виновница недостачи установлена, к Вам вообще не должно быть никаких претензий.
Всего доброго!