в 27 уже поздно мечтать о любви? - вопрос №1467096

добрый день. Я в депрессии. Мне 27 лет, я одинокая девушка. В жизни у меня было мало отношений. Первые начались в 24 года (думала я уже последняя девственница на планете), встречались полгода, расстались. Потом была страсть, длилась 2 месяца… мы часто ссорились и расстались, я два года плакала, переживала, он до сих пор для меня идеальный мужчина. За это время я два раза переспала с парнями, о чем очень жалею. Сильно страдала от одиночества, разрыва, в общем, наломала я дров. Сейчас я одна. В голову лезут мысли, что я опоздала. Что уже не выйду замуж, мне ведь 27, а парни женятся на молоденьких. Что я уже старая для любви. Любить в 20 лет надо было. И что я буду старородящей, если рожу в 30. боюсь, что уже никого не найду. И еще — я не испытывала оргазм. Мне очень хочется секса, очень хочется влюбиться, выйти замуж по любви, так хочется не вылезать из постели с мужем! Хочется всего попробовать… но уже поздно.Наверно я уже и не испытаю оргазма, любви, страсти… и почему у меня такие разные желания — страсть и желание создать семью. Извините за сумбур
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Мечтать НИКОГДА не поздно, это факт, для этого достаточно нескольких минут и все, вы уже в мечтах.

Мне 27 лет, я одинокая девушка-это ваше решение, думать о себе как об одинокой, помните про пресловутый стакан-одинокая это уже не ставшая замужней или еще не познавшая все прелести бытия замужем? Тут тоже выбор, только тут за этим еще следует поведение-если уже то чего и рыпаться, а если еще то нужно действовать, а это вызывает сложности.

Парни женятся на молоденьких-утверждение тоже спорное, но можно и согласиться, с оговоркой что мужчины женятся на уже более состоявшихся. Не парень, но мужчина вас устроит?

Старородящая в тридцать-с точки зрения медицины не знаю, но мне доподлинно известно, что, на данный момент, в 30, все чаще только начинают думать о детях. Тут у каждого своя история.

Ваше письмо заставило меня задуматься о другом.
Ваши утверждения это фактически аргументы в пользу вашей депрессии( к стати, это вы сами свое состояние так назвали или это подтвержденный медицинский диагноз?).
Вы пишете мне хочется: влюбиться, выйти замуж… казалось бы, хочется, влюбляйтесь, выходите замуж… но нет, этому что-то мешает… Что?
Бездействие, вы проявляете мало инициативы, может ищете не там и не тех-нет, оказывается просто ВАМ ПОЗДНО все это делать… И что тогда, что дает вам данное поздно-все, можно расслабиться, не мечтать, не хотеть а главное-ничего не делать в этом направлении, зачем, все равно ПОЗДНО. Получается вашей ответственности здесь нет, против ПОЗДНО тягаться никто не в силах..
Все это только в вашей голове (как в известном фильме сказали), в ваших силах сделать вашу жизнь полной, насыщенной, яркой и не одинокой, все зависит от ВАШЕГО выбора-решить что поздно или решить, что все только начинается, что вы свободны в выборах  и можете жить по своему-успешно и благополучно во всех сферах своей жизни.
Счастья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Все эти мысли и желания идут из того, что можно иметь в отношениях. В 27 лет жизнь только начинается, и Вас есть все шансы и возможности влюбиться, полюбить, выстроить отношения и создать семью. Мало того, это возможно и в 30, и в 40 и т.д. лет. Для этого, постарайтесь проанализировать причины ссор в отношениях, причины расставаний. Нужно проделать работу над возможными ошибками, дабы в будущих отношениях исключить их. Кроме того, прежде чем строить новые отношения, нужно отпустить бывшего, идеального мужчину. Восстановить самооценку и уверенность в себе. И сделать шаг навстречу своему счастью. Тогда и реализуются все Ваши желания.
Ваша ключевая фраза уже поздно мечтать
Вы постоянно ждете, мечтаете. Это проще чем действовать и переживать возможные неудачи, и таким способом Вы уходите от риска. Но как говорится, «кто не рискует....»
В свои 24 Вы прятались от отношений в мечты, в теперешние 27 прячетесь в свои «старость» и  «уже поздно».
И здесь Вы тоже ищите подтверждений того, что Вам незачем напрягаться, все советы и рекомендации Вы будете критиковать и искать убедительные причины им не верить. Замечаете в себе такое намерение ?
Так вот, хотите получить желаемое, действуйте без страха и упрека, открывайтесь смело отношениям, возможные неудачи воспринимайте как опыт, и с этим опытом снова действуйте. Вы сейчас на пике женственности и красоты, самое время получить все о чем мечтаете. Сил Вам и счастья!
Я в депрессии-каждый создает себе проблемы сам-зачем вам это состояние, чтобы исправить что?
Я одинокая-для вас это плохо? хорошо? почему?
В жизни было мало отношений-жизнь измеряется ими? отношениями?
Откуда статистика-женятся на молодых? молодость-сомнительное достоинство...
Женщины спрашивают, как привлечь мужчину. Ответ очень прост – научитесь наслаждаться. Чем сильнее наслаждение, тем большее число мужчин захотят испытывать это чувство вместе с вами. Энергетика наслаждения – это самое сильное средство привлечения к себе людей (Лин Бао).

А что такое наслаждение? Это когда Ты наслаждаешься жизнью. Каждым ее фрагментом...

Когда Ты не съедаешь апельсин в одно мгновение, а смакуешь его вкус, перекатываешь на языке капли его сока...
Когда Ты остаешься с яблоком наедине, и пусть весь мир подождет...
Когда краткие лучи заката вызывают у тебя желание остановиться. На минуту, на секунду… и впитать этот вид в себя...
Когда Ты не просто наносишь крем на тело, а растворяешься в ощущениях своих собственных прикосновений к своему телу.
Когда ты входишь носом в букет цветов и зажмуриваешь глаза от радости аромата...

Не надо ограничивать себя наслаждениями только через мужчин. Нельзя отказывать себе в наслаждениях, если Ты временно одна. Нельзя страдать, что тебе закрыты пути к наслаждению, потому что ты сейчас нет того, кто мог бы тебе подарить наслаждение. Путь к наслаждению начинается с тех мелочей, которыми ты окружаешь себя, когда Ты в одиночестве. Наслаждения начинается с интимных мелочей, когда тебя никто не видит. На чем ты спишь, как ты ешь, как ты смакуешь стакан воды с лимоном и медом, как ты прикасаешься к своим ступням с каплями масла с ароматом бергамота...

Твое постельное белье… аромат твоей ванной… любимый фильм даже в одиночку… Красиво сервированный стол, даже если ужин разделить не с кем. Вечерние туфли и чулки с подвязками, даже если в этот выходной самое дальнее место, в котором ты собираешься блистать, – это кухня и ванна твоей квартиры.
Быть женственной – означает оставаться такой наедине с собой в первую очередь.
Слушать музыку. Гулять на природе – напоить свое тело эмоциями и ощущениями. Выкинуть к чертовой матери заношенные лифчики и старые вещи, которые не радуют.
Надеть нитку жемчуга еще дома, и вот еще что… сделай, в конце концов, маникюр!
Украсить свое ложе подушками и лепестками роз не КОГДА-нибудь, когда у тебя будет идеальный интерьер! А украсить прямо сейчас...
Почему-то женщины, которые умеют дарить себе наслаждение больше всего страдают от того, что так мало возможностей остаться одной))) Всегда есть кто-то кто хочет, жаждет, вожделеет разделить это с тобой))) И даже если ты временно всех выставила за дверь – куда деться от Любимого кота? Который трется, просит ласки, жаждет твоих прикосновений))) Потому что каждое твое прикосновение наполнено любовью, энергией и притяжением...
Любить не от нехватки любви, привязываясь до боли, впадая в зависимость – а любить от Избытка, когда любовь льется через край, из сердца, из твоих глаз и искрится в уголках твоих губ… Главная задача женщины – полюбить себя и весь Мир такой любовью...

Можно ли развить этот навык? Да! Просто начни наслаждаться едой, чашкой утреннего напитка и своей одеждой… Все что тебе не по душе – положи в коробку – и избавься!.. Когда Ты испытываешь раздражение и недовольство – ты множишь несчастья мира. Ты – женщина! В тебе огромная сила. Ты можешь этой силой созидать целые Миры. Но ты также можешь и разрушать чужие жизни вслед за своей...
Приумножай наслаждение. Подари наслаждение себе. И не заметишь – как сделаешь прекраснее целый Мир.
Живи в наслаждении, Дорогая… И пусть весь мир подождет!
скорее всего вы толком не понимаете какой именно м. ч. составил бы ваше счастье.
Для этого нужно хорошо познакомиться с самой собой.
Знать свои сильные и слабые стороны.
Чтобы понимать в чем в каких качествах вы нуждаетесь от своего мужчины.
Равно как и он от вас.
Можем просмотреть перспективы в личной жизни.