Как научится контролировать свое поведение? - вопрос №1467341

Здравствуйте. Я студентка. В последнее время со мной стало происходить следующее: мне нравится учиться, думать, решать сложные задачи, но преподаватели убивают все желание. После этого становлюсь агрессивной и перестаю контролировать свое поведение, впадаю в истерический плач. Далее возникает чувство одиночества, мысли о ненужности в этом мире, апатия. Поднимается температура. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина. Вы же видите, что ваша агрессия вам очень мешает. Она, словно, выбивает вас из колеи и желаемых достижений. Процесс учебы долгий и сложный. Он вам нравится и доставляет удовольствие. Не позволяйте чужому мнению и словам изменить ваше отношение к учебе. Относитесь более спокойно. Постарайтесь фильтровать негатив в свой адрес. Не позволяйте плохому настроению хозяйничать в вашей жизни. Помните, что вы получаете знания для себя. Вы такая, какая вы есть. Получайте удовольствие и радуйтесь решению трудных задач.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Галина. Вам нравится учиться, думать, решать сложные задачи, так делайте это прежде всего для себя, а не для преподавателей. Нравится учиться — учитесь в свое удовольствие.
Здравствуйте, Галина! Вам нужно научиться мысленно не принимать на веру отрицательные предположения извне. Для этого необходимо выяснить, с чем  ассоциируете чужие слова и на какие потаенные страхи или сомнения они накладываются у вас(конкретно в каждом случае). Можно помочь, напишите мне.
Добрый вечер. Галина, вам стоит, как минимум:
а)перестать жалеть себя, жалость-губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивания негативных эмоций и депрессивного состояния.
б)освойте техники:
*контроля и освобождения от негативных эмоций-
это позволит вам не аккумулировать их в себе, и своевременно-и цивилизованно освобождаться от них.
*релаксации и  глубинного дыхания
— это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.