язык в трещинах как лечить - вопрос №146773

что делать если на языке белый налет и весь в трещинах?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Малик!

Необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу и пройти обследование. Эти симптомы говорят о наличии гастрита и язвы желудка или 12 перстной кишки!

Лечение у гастроэнтеролога после обследования желудочно-кишечного тракта. Это не обязательно признак гастрита или язвы, но однозначно связано с проблемами пищеварительной системы.

Сдать соскоб с корня языка, обследовать желудочно кишечный тракт