Пензенская область

Можем ли мы по амнистии 2015 расчитывать на снижение срока? - вопрос №1467922

Можем ли мы по амнистии 2015 расчитывать на снижение срока? Господа юристы скажите пожалуйста? У мужа ст. 158 ч 1, 159 ч 1, 115 ч 1, 161 ч 2. срок 4 года особого режима. Особо опасный рецидив. Сидеть осталось 1 год и 2 месяца. Можем ли мы по амнистии 2015 расчитывать на снижение срока?

Ответы

Здравствуйте!
На ст. 161 ч. 1 УК Постановление Госдумы об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы не распространяется.
Также не применяется амнистия к лицам, признанным особо опасными рецидивистами.
Смотрите п. 13 Постановления об амнистии.

Buh