Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня возникла вот такая проблема. На ноутбуке на некоторых цветах появилась мелкая еле заметная красная рябь. Всё... - вопрос №1468440

бы ничего но кроме ряби появились ещё вертикальные красные полосы шириной наверное в пиксель, которые чередуются (на рабочем столе две полосы) и от значков как бы красный контур тени (ещё видно на эскизах файлов слева от края). Видно всё это в основном на черном, но попробовал еще применять разные сплошные фоны рабочего стола и оказалось что ещё видно на синем и зелёном цветах, в основном на темных. Скриншот не могу приложить, потому как на нем ничего не отображается. Видно только на экране. Помогите пожалуйста советом. Что это и как от этого избавиться?

Ответы

Было бы неплохо самому взглянуть — пишите в личку, будем разбираться
Это повреждение видеочипа, которое чаще всего возникает от перегрева.
Ваши действия - в первую очередь почистить ноутбук от пыли и привести в порядок систему охлаждения. Если не поможет - видеочип придется менять. Это недешево, но ни один другой способ ремонта эту проблему не решит. Увы…
Здравствуйте скорей всего проблема в видео чипе и чистка тут не поможет надо везти ноут в гарантийный отдел для замены чипа… если ноутбук не на гарантии то лучше всего опять же отвести в сервисный центр во избежания дальнейших проблем…