Доброе утро! Мой муж встретил свою первую любовь, и влюбился снова. Мы в браке 5 лет, всего 9 лет вместе, дочка 2,8. У него снесло крышу, пока все только по телефону и переписке, секса еще не было. - вопрос №1468843

Он уверен, что это та самая любовь… В переписке один секс. Но настроен он решительно, вплоть до разрушения семьи. Последние 4 месяца его ооочень сильно повысили, много работает. Я сижу дома с ребенком, потому что мы переехали в другой город 2 года назад, бабушек под боком нет, в сад собиралась отдать дочку в 3 года и идти на работу. Выгляжу хорошо… Мне 27, ему 29. Его любовь, внешне моя противоположность, у меня доинныесветлые волосы, она брюнетка с каре. Через неделю он планирует ехать в москву, мне сказал, что командировка, но ей он тоже купил билет ( она живет в другом городе) забронировал дорогой отель. Я в панике, что делать, ребенок, семья, у нас все так хорошо было, похоже, что даже слишком…

Дополнение автора от 26.04.15 09:04:22
Дата рождения мужа 24.12.1985, его увлечения- 1.01.1991

Дополнение автора от 26.04.15 09:08:51
Первая любовь эта была, когда они были в детском лагере-он вожатым, а она отдыхала там как ребенок, секса у них не было никогда, потому что по его словам она тогда была маленькая, а он порядочный, она настаивала на большем сближении, поэтому они и расстались…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина.
«у нас все так хорошо было» — похоже, так считаете только Вы. Раз мужчина «настроен он решительно, вплоть до разрушения семьи» — значит в этой семье он не мог реализовать некие свои потребности (которые намерен реализовать с той дамой). Сможем понять «что не так» в браке, сможем исправить это и гармонизировать отношения с супругом. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                                           Екатерина, здравствуйте!
     Не переживайте, будьте сами  собой, даже не показывайте с виду, что на вас это повлияло. Посмотрите, что из  этого выйдет, пусть едет!
   Терпения вам.
Доброе  утро. Катя, ответ на ваш вопрос «что делать»
Ответ. Как минимум, вам стоит:
а)набраться терпения, быть твердой и не показывать мужу вашу панику
(чтоб не допустить ошибок),
б)разработать (важно прямо сейчас ) тонкую, изящную  и грамотную стратегию вывода мужа из его собственных сексуальных фантазий о другой женщине и возвращение к вам;
в)понять то, что пока понять не может ваш муж:
*у вашего мужа не любовь, а всего лишь сексуальная страсть, которая быстро и легко вспыхивает, но так же быстро гаснет, потому что спровоцирована и поддерживает в вашем муже его «старая любовь».
*что сексуальная страсть поддерживается пока еще регулярным сексуальным фантазированием (выраженной в сексуальной переписке и сексуальными разговорами), но обычно быстро проходящая и приносящее разочарование, ну сами подумайте, что нового может дать ему бывшая любовь (новых поз и ласк еще ни кто не придумал).
*что ваш муж почему -то не женился на той своей любви, в свое время, а предпочел вас, к тому же, для расставания с той женщиной были важные причины, и навряд ли женщина  эти причины исправила, иначе бы она использовала иные средства возвращения мужчины.
г)вспомните о себе, как о женщине: салоны красоты, шопинг, спорзал, личное время, а муж в это время пусть поиграет в это время с ребенком- все же он отец и ОБЯЗАН по Закону (семейный кодекс) воспитывать ребенка.
И самое главное:
*не держите мужа:
«чем больше будете держать-тем больше ваш муж будет вырываться»,
*если решите сорвать поездку мужа в «командировку», то сделайте это изящно, например,  обратитесь к гинекологу с просьбой пройти полное гинекологическое обследование, например, в дневном стационаре, и поставьте мужа перед фактом: и что  будет делать ваш муж с «командировкой»  и с ребенком, в этом случае, вас не должно волновать- вы заболели, здоровье превыше всего.
*срочно меняйте, привычные для вас обоих, модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Уважаемая Екатерина!
Скорее всего у мужа вспыхнула кратковременная страсть и слова о разрушении семьи не воспринимайте буквально. Он все что угодно могу написать, чтобы заманить первую любовь.
Скорее всего их отношения будут краткими, так как разум должен взять верх.
Да и удовлетворив желание интерес к ней может пропасть
Пока не поддавайтесь панике, мужу ничего не говорите, что знаете. Но перед его отъездом можете придумать, что якобы Вам приснился сон, что в командировке он будет с другой женщиной… И тонко полушутливо намекните, чтобы он там не увлекался особо)
В общем пока не нервничайте...
Счастья Вам!
Екатерина, добрый день!

Всегда полезно рассказать о своих чувствах партнеру. Внимание, не переходить на личности, что он такой сякой и поступок его плохой, а говорить о себе. Расскажите как Вам плохо, о своих страхах и своей тревоге.
Екатерина, помните, чем сильнее Вы будете за него цепляться, тем хуже будет вашим отношениям. Сохраняйте достоинство и чувство самоуважения.

Добра, счастья и успехов Вам!