Доброе утро! Мой муж встретил свою первую любовь, и влюбился снова. Мы в браке 5 лет, всего 9 лет вместе, дочка 2,8. У него снесло крышу, пока все только по телефону и переписке, секса еще не было. - вопрос №1468843

Он уверен, что это та самая любовь… В переписке один секс. Но настроен он решительно, вплоть до разрушения семьи. Последние 4 месяца его ооочень сильно повысили, много работает. Я сижу дома с ребенком, потому что мы переехали в другой город 2 года назад, бабушек под боком нет, в сад собиралась отдать дочку в 3 года и идти на работу. Выгляжу хорошо… Мне 27, ему 29. Его любовь, внешне моя противоположность, у меня доинныесветлые волосы, она брюнетка с каре. Через неделю он планирует ехать в москву, мне сказал, что командировка, но ей он тоже купил билет ( она живет в другом городе) забронировал дорогой отель. Я в панике, что делать, ребенок, семья, у нас все так хорошо было, похоже, что даже слишком…

Дополнение автора от 26.04.15 09:04:22
Дата рождения мужа 24.12.1985, его увлечения- 1.01.1991

Дополнение автора от 26.04.15 09:08:51
Первая любовь эта была, когда они были в детском лагере-он вожатым, а она отдыхала там как ребенок, секса у них не было никогда, потому что по его словам она тогда была маленькая, а он порядочный, она настаивала на большем сближении, поэтому они и расстались…

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Екатерина.
«у нас все так хорошо было» — похоже, так считаете только Вы. Раз мужчина «настроен он решительно, вплоть до разрушения семьи» — значит в этой семье он не мог реализовать некие свои потребности (которые намерен реализовать с той дамой). Сможем понять «что не так» в браке, сможем исправить это и гармонизировать отношения с супругом. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
26.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                                           Екатерина, здравствуйте!
     Не переживайте, будьте сами  собой, даже не показывайте с виду, что на вас это повлияло. Посмотрите, что из  этого выйдет, пусть едет!
   Терпения вам.
26.04.15
Доброе  утро. Катя, ответ на ваш вопрос «что делать»
Ответ. Как минимум, вам стоит:
а)набраться терпения, быть твердой и не показывать мужу вашу панику
(чтоб не допустить ошибок),
б)разработать (важно прямо сейчас ) тонкую, изящную  и грамотную стратегию вывода мужа из его собственных сексуальных фантазий о другой женщине и возвращение к вам;
в)понять то, что пока понять не может ваш муж:
*у вашего мужа не любовь, а всего лишь сексуальная страсть, которая быстро и легко вспыхивает, но так же быстро гаснет, потому что спровоцирована и поддерживает в вашем муже его «старая любовь». 
*что сексуальная страсть поддерживается пока еще регулярным сексуальным фантазированием (выраженной в сексуальной переписке и сексуальными разговорами), но обычно быстро проходящая и приносящее разочарование, ну сами подумайте, что нового может дать ему бывшая любовь (новых поз и ласк еще ни кто не придумал).
*что ваш муж почему -то не женился на той своей любви, в свое время, а предпочел вас, к тому же, для расставания с той женщиной были важные причины, и навряд ли женщина  эти причины исправила, иначе бы она использовала иные средства возвращения мужчины. 
г)вспомните о себе, как о женщине: салоны красоты, шопинг, спорзал, личное время, а муж в это время пусть поиграет в это время с ребенком- все же он отец и ОБЯЗАН по Закону (семейный кодекс) воспитывать ребенка.
И самое главное:
*не держите мужа:
«чем больше будете держать-тем больше ваш муж будет вырываться»,
*если решите сорвать поездку мужа в «командировку», то сделайте это изящно, например,  обратитесь к гинекологу с просьбой пройти полное гинекологическое обследование, например, в дневном стационаре, и поставьте мужа перед фактом: и что  будет делать ваш муж с «командировкой»  и с ребенком, в этом случае, вас не должно волновать- вы заболели, здоровье превыше всего. 
*срочно меняйте, привычные для вас обоих, модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
26.04.15
Уважаемая Екатерина!
Скорее всего у мужа вспыхнула кратковременная страсть и слова о разрушении семьи не воспринимайте буквально. Он все что угодно могу написать, чтобы заманить первую любовь.
Скорее всего их отношения будут краткими, так как разум должен взять верх.
Да и удовлетворив желание интерес к ней может пропасть
Пока не поддавайтесь панике, мужу ничего не говорите, что знаете. Но перед его отъездом можете придумать, что якобы Вам приснился сон, что в командировке он будет с другой женщиной… И тонко полушутливо намекните, чтобы он там не увлекался особо)
В общем пока не нервничайте...
Счастья Вам!
26.04.15
Екатерина, добрый день!

Всегда полезно рассказать о своих чувствах партнеру. Внимание, не переходить на личности, что он такой сякой и поступок его плохой, а говорить о себе. Расскажите как Вам плохо, о своих страхах и своей тревоге.
Екатерина, помните, чем сильнее Вы будете за него цепляться, тем хуже будет вашим отношениям. Сохраняйте достоинство и чувство самоуважения.

Добра, счастья и успехов Вам!
26.04.15

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store