Амстердам

Добрый день.помогите пожалуйста с очень тяжёлым вопросом.моей жене подарили часть дома.у неё от первого брака есть сын ему 23года приписан в этой половине дома как я и наш общий ребёнок ему 7лет .до - вопрос №1468864

этого жена с своим сыном жила в общежитии 24 года потом я женился через 2года родился унас общий ребенок нам потом дали расширение мы его с женой продали и на эти деньги купили часть дома(оформили как дарственную на мою жену)Вопрос в чем? Её сын от первого брака как только мы женились переехал от нас к бабушке из за несогласия жить как человек(приходил пьяный в456утра каждый день всех оскорблял и т. Д.)бабушка забрала его к себе.Сын от первого брака моей жены не участвовал в жизни семьи никак а наоборот ставил палки в колёса.бабушка умерла переехал к папе папа его выгнал за поведение теперь он возрашаеться к нам.но мы с женой и общим ребёнком. Уехали временно во Францию а часть дома здали молодой паре.он грозит прийти и их выгнать и у нас с матерью от судить часть своего жилья.Что делать мы его нехотим пускать там жить так как он ведёт очень (бурную)жизнь и друзьянаркоманы и сидевшие
2 ответа

Ответы

Для начала его надо снять с регистрации из того дома. Это можно сделать через суд. Тогда у него не будет права входить в тот дом. А дальше думать- возможно продать жилье и купить другое чтобы он не знал где оно находится и не тревожил
Здравствуйте. У него нет права на часть жилья в родительском доме. В соответствии со ст.60 СК РФ, дети на имущество родителей прав собственности не имеют. Сами, а если находитесь за границей РФ, то через представителя по нотариальной доверенности, обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регучета ФМС.

Buh