Боль в верхней части стопы около косточки, при ходьбе - вопрос №146889

Боль в верхней части стопы около косточки, при ходьбе. Верне на ощупь болит между нею и таранной косточкой (как бы под косточкой). Дело вот в чем начал заниматься бегом каждый день, пробегал дней 7-ть и начало в этом месте потихоньку болеть. Через два дня бегать перестал думал пройдет, но стало еще хуже теперь шкутильгаю на одну ногу. После вспомнил чтогод назад уже шкутильгал на эту ногу и болело в этом же месте, после ушиба как мне помнется. Тогда к врачу не обращался и все прошло через 2 недели. Подскажите что может быть вероятнее всего причиной боли (трещинка в косточке или в связках не знаю как выразится). Еще одно болит не когда поворачиваю стопу по часовой стрелке или наоборот и не когда двигаю вверх и вниз, а когда выворачиваю на правую сторону как бы сжимаю это место (правая нога). Сейчас такое ощущение как будто бы немного припухло в этом месте но с виду этого нет, и ощущение тепла. Что самое интересное прошкутильгал неделю и решил все-таки попарить ноги, после этого боль значительно уменьшилась, теперь только легкое ощущение боли и шкутильгать перестал как такое может бить?

2 ответа

Ответы

Нужно «дошкутильгать» до ортопеда на осмотр.

Да уж, действительно — «шкутильгайте» к врачу. Там может быть и повреждение связок, и трещина, и  артроз, и артрит — в общем, надо разбираться.

Бегать пока прекратите, не перегружайте больную ногу. Сустав завяжите эластичным бинтом или хотя бы чем-то теплым. И идите к врачу! Надо разобраться и лечиться.