Возможно ли возникновение баланита у мужчин при мастурбации? - вопрос №1469918

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да, при не соблюдении гигиены при процедуре — мастурбации — риск возникновения Баланита высок. Аналогично и с женщинами.
Будьте аккуратны и соблюдайте гигиену. И половая жизнь у Вас будет яркой и разнообразной.

Буду признателен за оценку..
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Баланит (воспаление головки полового члена), возникает при попадании инфекции на головку полово члена и наличии благоприятных условий для ее развития.  Если мастурбация происходит на фоне предрасполагающих факторов (грязные руки, недостаточная гигиена половых органов ...), то это может быть причниной развития баланита (баланопостита).