Уральский федеральный округ

Здравствуйте. Написала 07.04 утром заявление на друга. У друга условный срок еще не закончен по 228, из 3 лет осталось год отходить. А я в заявлении указала что ст 116, ударил пощечиной, - вопрос №1470239

кратковременно теряла сознание.В этот же день звонила его мать и угрожала мне, " забирай заявление, бойся ходить по улице, я для тебя теперь враг номер 1". извинений не последовало, поливает меня грязью. Я этому парню сказала, что если она не считает нужным поговорить со мной по поводу этих угроз, обьясниться, то я могу написать заявление и об этом. он конечно не хочет чтоб я это делала, сам неоднократно пытался ее вывести на встречу со мной, но она не собирается нормально и адекватно со мной говорить, только хамит. СМЭ не проходила, т.к. следов не было. с этим парнем знакомы 4 года, снимали квартиру, встречались. Теперь вопросы. Вчера 25.04 пришло письмо из полиции, что дело направлено к мировому судье. Я не хочу чтоб его сажали, примирились. В полиции сказали что заявление о примирении нужно будет писать только в суде, нас вызовут. Что сделать чтоб остановить эту машину и ему ничего не грозило? и на счет его матери.Если я заберу заявление про него, а напишу на нее, будут ли основания для возбуждения дела? и что ей будет с этого заявления?
2 ответа

Ответы

Напрасно вы такая всепрощающая. Не забирайте заявление.
Добрый вечер! Заявление не забирайте. Желаю вам удачи и всего доброго.

Buh