Распухание кисти рук, ног и коленей сустава. - вопрос №147044

Здравствуйте. Хочу узнать какая у меня болезнь. Распухли суставы, пружинит, особенно всё это обостряется ночью. Невыносиые боли, не могу спать. Как будто бы рвёт пальцы и судороги. Всё это на ногах, руках и коленках. обращались в поликлинику, делали различные анализы, но диагноз так и не был поставлен. Прошло уже 2 месяца, боли не прекращаются с каждым днём хуже и хуже,особенно ночью. Прохожу процедуры в поликлинике, но лучше от них не становится. В последнее время не могу делать физические нагрузки, какую работу по дому и т.д. Руки не слушаются. Что это может быть??? Врачи ничего не знают, а мне только хуже. Было предположение что это боррелиоз (болезнь Лайма). Но анализ не подтвердил это. Прошу поставить мне диагноз.

2 ответа

Ответы

Вам нужно проконсультироваться у ревматолога, сделать анализы — ревмопробы, бруцеллез, мочевую кислоту в крови, общий анализ крови с лейкоформулой и ренген мелких суставов кисти.

Такую картину может дать множество болезней, поэтому заочно что-то сказать невозможно. Надо искать причину и среди ревматических заболеваний, и обменных (подагра), и инфекционных, и болезней крови… в общем, нужен толковый врач, который будет вас обследовать последовательно и целенаправленно. Иначе тут не разобраться...

Желаю здоровья!

Срочно на консультацию к врачу — ревматологу!