Нужна консультация офтальмолога.Добираться до врача более 2-х суток. Это было вчера вечером.Я наклонился и чистая деревянная палочка для шашлыков 3 мм диаметр уперлась в белок глаза ближе к - вопрос №1470490

переносице. Я уперся сильней не понимая что случилось и палочка соскользнув с белка вошла глубже между глазом и переносицей. Потом я её вытащил, но крови не было.Сразу промыл сульфацилом натрия. И заложил под веко 1% мазь Kloramfenikol. Половина глазного белка красная.Может сперва только слезы были немного, еле еле окрашены кровью, но совсем чуть-чуть. Боли нет.Глазом всё вижу, может немного в дымка так как глаз намазан мазью.Вращать глазом не больно. Но чувствую какой-то небольшой дискомфорт в районе переносицы. Чистил ухо и было совсем немного спекшейся крови и совсем маленькое еле заметное пятно крови на ватке. Температура 36.6.Каждые несколько часов закладываю мазь Kloramfenikol и закрываю его повязкой. Нахожусь далеко от врачей.Всё правильно делаю?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валерий! Да, на догоспитальном этапе вы все верно делает. Даже Вас за это можно похвалить. Но затягивать с консультацией окулиста НЕЛЬЗЯ! Выделите ОБЯЗАТЕЛЬНО время и покажите глаз. В некоторых случаях, Ваше лечение может быть просто напросто бесполезным.
Удачи Вам и скорейшего выздоровления.

Буду признателен за оценку.