Нужна консультация офтальмолога.Добираться до врача более 2-х суток. Это было вчера вечером.Я наклонился и чистая деревянная палочка для шашлыков 3 мм диаметр уперлась в белок глаза ближе к - вопрос №1470490

переносице. Я уперся сильней не понимая что случилось и палочка соскользнув с белка вошла глубже между глазом и переносицей. Потом я её вытащил, но крови не было.Сразу промыл сульфацилом натрия. И заложил под веко 1% мазь Kloramfenikol. Половина глазного белка красная.Может сперва только слезы были немного, еле еле окрашены кровью, но совсем чуть-чуть. Боли нет.Глазом всё вижу, может немного в дымка так как глаз намазан мазью.Вращать глазом не больно. Но чувствую какой-то небольшой дискомфорт в районе переносицы. Чистил ухо и было совсем немного спекшейся крови и совсем маленькое еле заметное пятно крови на ватке. Температура 36.6.Каждые несколько часов закладываю мазь Kloramfenikol и закрываю его повязкой. Нахожусь далеко от врачей.Всё правильно делаю?
27.04.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валерий! Да, на догоспитальном этапе вы все верно делает. Даже Вас за это можно похвалить. Но затягивать с консультацией окулиста НЕЛЬЗЯ! Выделите ОБЯЗАТЕЛЬНО время и покажите глаз. В некоторых случаях, Ваше лечение может быть просто напросто бесполезным. 
Удачи Вам и скорейшего выздоровления.

Буду признателен за оценку.
27.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
23.01.14
5 ответов
12.08.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store