Помогите пожалуйста. что делать, если когда меня спрашивают на уроке, я молчу, хотя знаю ответ? уже несколько раз такая ситуация была. - вопрос №1470604

очень обидно получается. хотя забитым ребенком я не считаю себя, даже очень общительная. да и с уроками нет проблем. кстати, такая проблема происходит только на уроке учителя, которая при всех в классе сказала, что я считаю себя самой умной и это надо исправить. после этого как отрезало говорить что-либо. сейчас уже обида притупилась, но проблема вот появилась. P.s. мне 16 лет. в этом году перешла в новую школу.

Ответы

возможно возникло соперничество
но конечно не по предмету учителя а задеты личные качества
вам может быть почаще спрашивать ее мнение
помогать другим в успеваемости
интересоваться дополнительными занятиями
в общем выходить из подполья и начать заканчивать мучить себя.