Здравствуйте! Что делать человеку, который чувствует необходимость покончить с собой? - вопрос №1470683

Моя жизнь складывается так, как будто мне нет места на этом свете.

Лучший ответ по мнению автора

Надо мыслить  позитивно все у Вас хорошо будет
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Мне очень жаль, что Вы дошли до такой степени отчаяния, что чувствуете необходимость покинуть эту жизнь. Из Вашей ситуации, безусловно, есть выход. Сейчас Вы видите только один — смерть. Помощь психолога будет заключаться в поддержке и в том, чтобы помочь Вам осознать какие еще пути выхода существуют. Вы сможете сами направить свою жизнь так, чтобы она складывалась иначе.
Да, это может потребовать от вас моральных усилий. Поэтому Вам сейчас важно ответить на следующий вопрос: готовы ли Вы прикладывать эти усилия для работы с психологом, чтобы помочь себе.

Если Вы ответите на этот вопрос положительно, пишите. Моя специализация позволяет оказать Вам профессиональную помощь.

С уважением, Любовь.
Здравствуйте.
«Моя жизнь складывается так» — уточните, а кто ее «складывает»? Некий злой рок, фатум, господь бог? Вы сами, и только Вы ответственны за то, что с Вами происходит.
Когда Вы это осознаете, т.е. возьмете на себя ответственность за свою жизнь, только тогда наступят перемены.
Может Вам в психологи пойти?