Здравствуйте! Что делать подскажите. Я сменила уже три места работы, все с разными специальностями, но по истечении какого-то времени, 2-3 года примерно, работа становиться в тягость.... - вопрос №1471027

Здравствуйте! Что делать подскажите. Я сменила уже три места работы, все с разными специальностями, но по истечении какого-то времени, 2-3 года примерно, работа становиться в тягость, просто не интересной. Приходиться практически заставлять себя ходить на работу. Сначала захватывала, а теперь засыпаю на рабочем месте и так каждый раз. Мне все время не дает покоя мысль, что это что-то не то, не та профессия. Как разобраться в себе?

Лучший ответ по мнению автора

причина вашего отношения к трудовым обязанностям лежит в критериях выбора работы. чтобы понять почему то или иное место вам не нравится необходимо проследить процесс отбора вами подходящих вакансий. если допустим вы по натуре человек творческий то должность в которой в наличии имеется большое количество механических действий вам не подойдет. этот же пример работает и в обратном порядке.
если вы сменили и творческую и механическую разновидность трудовой деятельности то тогда проблема в вас и касается она в первую очередь вашего отношения к рабочим обязанностям. в начале увлечение ажиотаж и эйфория после скажем так постепенное разочарование и спад активности.
не нужно видеть работу как новую веху в вашей жизни. не нужно видеть трудовую деятельность как сама цель если она не связана с творческим элементом или карьерным ростом. в редких случаях люди работают для того чтобы и заниматься любимым делом и получать за это деньги. как правило они именно зарабатывают то есть работа для них — это средство для нормального существования.
почву для размышлений я вам дал если остались вопросы — пишите. разберемся.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Вячеслав!
Скорее всего не хватает стимулов и мотивации, желания совершенствоваться....
Продолжайте искать себя. На какой-то работе со временем остановитесь.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Возможно, поможет профориентация? Можно, например, обратиться к психологу в центре занятости, который проконсультирует, подберёт тесты и по результатам диагностики и беседы, возможно, более точно определиться сфера трудовой деятелности, которая Вам ближе и оптимально подходит.
Здравствуйте, Вячеслав. Период три года организационные психологи считают кризисным. Считается, что за это время человек уже настолько хорошо осваивается на своем месте, что перестает развиваться, соответственно проходит интерес и та работа, которая раньше нравилась становится рутиной, наступает так называемое профессиональное выгорание, некоторые признаки которого вы назвали. Лучший способ этого избежать — продвижение по службе, карьерный рост.
Всего вам доброго
Обращайтесь, поработаем по поводу профориентации. Можно использовать диагностику обычную плюс по планетам посмотреть Ваше предназначение или причины сомнений.

У многих так
. Ищите себя