Здравствуйте! Что делать подскажите. Я сменила уже три места работы, все с разными специальностями, но по истечении какого-то времени, 2-3 года примерно, работа становиться в тягость.... - вопрос №1471027

Здравствуйте! Что делать подскажите. Я сменила уже три места работы, все с разными специальностями, но по истечении какого-то времени, 2-3 года примерно, работа становиться в тягость, просто не интересной. Приходиться практически заставлять себя ходить на работу. Сначала захватывала, а теперь засыпаю на рабочем месте и так каждый раз. Мне все время не дает покоя мысль, что это что-то не то, не та профессия. Как разобраться в себе?

Лучший ответ по мнению автора

причина вашего отношения к трудовым обязанностям лежит в критериях выбора работы. чтобы понять почему то или иное место вам не нравится необходимо проследить процесс отбора вами подходящих вакансий. если допустим вы по натуре человек творческий то должность в которой в наличии имеется большое количество механических действий вам не подойдет. этот же пример работает и в обратном порядке. 
если вы сменили и творческую и механическую разновидность трудовой деятельности то тогда проблема в вас и касается она в первую очередь вашего отношения к рабочим обязанностям. в начале увлечение ажиотаж и эйфория после скажем так постепенное разочарование и спад активности. 
не нужно видеть работу как новую веху в вашей жизни. не нужно видеть трудовую деятельность как сама цель если она не связана с творческим элементом или карьерным ростом. в редких случаях люди работают для того чтобы и заниматься любимым делом и получать за это деньги. как правило они именно зарабатывают то есть работа для них — это средство для нормального существования. 
почву для размышлений я вам дал если остались вопросы — пишите. разберемся. 
27.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Вячеслав!
Скорее всего не хватает стимулов и мотивации, желания совершенствоваться....
Продолжайте искать себя. На какой-то работе со временем остановитесь.
Удачи Вам!
27.04.15
Здравствуйте! Возможно, поможет профориентация? Можно, например, обратиться к психологу в центре занятости, который проконсультирует, подберёт тесты и по результатам диагностики и беседы, возможно, более точно определиться сфера трудовой деятелности, которая Вам ближе и оптимально подходит.
27.04.15
Здравствуйте, Вячеслав. Период три года организационные психологи считают кризисным. Считается, что за это время человек уже настолько хорошо осваивается на своем месте, что перестает развиваться, соответственно проходит интерес и та работа, которая раньше нравилась становится рутиной, наступает так называемое профессиональное выгорание, некоторые признаки которого вы назвали. Лучший способ этого избежать — продвижение по службе, карьерный рост.
Всего вам доброго 
27.04.15
Обращайтесь, поработаем по поводу профориентации. Можно использовать диагностику обычную плюс по планетам посмотреть Ваше предназначение или причины сомнений.


28.04.15
У многих так
. Ищите себя
28.04.15

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
4 ответа
22.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store