Здравствуйте, у меня токая проблема я не могу первая заговарить со своим саседам, он мне очень нравится как мужчина, но и он тоже не здоровается,... - вопрос №1471350

хотя я замечаю что он смотрит переодически на меня, как мне побороть свой страх и заговарить с ним первой. Его мама говарит что он стеснительный, но однако с другими он разговаривает. Ему задали вопрос почему он со мной не общается он ответил что не знаю. Помагите мне перебороть свой страх или стиснение я не знаю что это, но мне очень важно. спасибо
2 ответа

Ответы

Уважаемая Татьяна!
Похоже действительно Вы ему нравитесь. Поскольку он свободно общается с другим, а с Вами нет, говорит о том, что он скован, боится своими словами произвести негативное впечатление или отказ в общении. То есть у него точно такая же ситуация как и у Вас.
Но кто-то же должен сделать первый шаг навстречу. И пусть это будете Вы. Сейчас уже не так важно, от кого пойдет инициатива. Даже лучше, если Вы как девушка предпримите шаг к сближению. Парни чаще получают отказ, девушки намного реже.
Придумайте какой-нибудь предлог для начала разговора. Типа помочь поднести тяжелую сумку или подвернули ногу и надо помочь подняться по лестнице… У женщин много уловок… Так и разговор завяжется и познакомитесь...
Удачи Вам!
Здравствуйте, Таня!
Если парень вам очень нравится, то, конечно, попробуйте сами с ним заговорить)
В этом вам поможет простое упражнение.
Перед встречей и разговором все ваши страхи и связанные с ними ситуации можно вызвать у себя в воображении.
Закройте глаза и представьте себе, что вы увидели своего соседа и хотите к нему подойти. Что он делает? смотрит на вас? Показывает на вас пальцем, смеется на вами? Что происходит при этом с вами? Вас начинает трясти? Вы краснеете? эту фантастическую историю в вашем воображении вы продолжаете, усугубляя, представлять не менее 10 минут.
Потом снова в воображении представляете как он улыбается вам в ответ, говорит: «Привет», немного смущаясь, какие приятные чувства у вас возникают по этому поводу. Еще десять минут. Всего по 30 мин в день.
Ваши страхи вскоре исчезнут.
Удачи вам!