Здравствуйте,помогите...Не могу справиться с тоской из-за утраты любимой собачки...Вся семья в шоковом состоянии.Я не могу не есть,ни спать...ко... - вопрос №1471689

всему пропал интерес, даже к ребенку 1,5 года.А из-за того что она постоянно его зовет и ищет становится еще хуже, муж начал выпивать, я вижу его боль… мы в тупике

Ответы

Уважаемая Юлия!
Мои соболезнования!
Отнеситесь к этой утрате философски. Каждому существу отмерен свой срок. Мы не в силах изменить Законы Природы, поэтому совершенно бессмысленно из-за этого расстраиваться.
Жизнь продолжается и как сказал кто-то из великих «Тоску по умершей собаке может излечить новая собака».
Заведите себе новую собаку а душу старой отпустите на Волю Божью!
Всего Вам самого доброго!
Здравствуйте. Понимаю вашу печаль, т.к. часто животные становятся полноценными членами семьи и утрата, конечно, болезненна. Подумайте о том, что наша жизнь — истинная ценность, и стоит беречь наших близких, наслаждаясь тем, что вы рядом друг с другом. Обратите внимание на тех, кто сейчас близко и тоже переживает эту утрату, помогите им своим участием и любовью. Удачи Вам и всего наилучшего!

Здравствуйте. То, что вы скорбите об умершем питомце – понятно и естественно. Внушайте себе: что случилось, то случилось. Никто не вечен, каждому живому существу отмерен свой срок. Убеждайте себя: если вы будете слишком сильно и слишком долго скорбеть, животное это все равно не воскресит, а ваше здоровье может ухудшиться. Вспомните о том, как вы любили свою собаку, заботились о ней. Вам не в чем себя упрекнуть. Ваш питомец прожил счастливую жизнь. Постарайтесь убрать с глаз все, что напоминает вам о ней. Старайтесь уделяйте больше внимания работе, учебе, близким людям, найдите какое-то новое увлечение. Когда человек чем-то по-настоящему занят, тягостные мысли редко приходят ему в голову. Удачи вам

Здравствуйте, Юлия! У вас ко всему пропал интерес из- за смерти любимого питомца, я вам искренне   сочувствую. Но ведь наверняка вы сделали все от вас зависящее, чтобы продлить жизнь вашей любимице и достойно ее захоронили. Но как это не звучит эгоистично, но ведь жизнь продолжается и пустоту можно постараться заполнить, пусть и не сразу, но завести другого питомца. А вот ребенок ваш страдает уже сейчас и чувствует себя ненужным своей маме. Он не понимает почему, ведь ему тоже плохо, он скучает по собачке, но ему вдвойне плохо, ведь и вы к нему относиться стали холоднее. Подумайте об этом. Ведь ему сейчас нужна ваша любовь. Не упускайте время. Ведь другого ребенка у вас не будет, имею ввиду конкретно этого малыша. Смерть собачки только послужила толчком для того, чтобы он стал выпивать. Проявите мудрость и очнитесь первой. С вами рядом самые дорогие и близкие люди. Цените то, что у вас есть. Удачи вам!