Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Поскольку я не являюсь собственником квартиры, а являюсь съемщиком, какие еще документы потребуются, в случае судебного решения возмещения ущерба? - вопрос №1472565

Добрый день, Затопили соседи сверху. Я не являюсь собственником жилья (квартиры), снимаю. Зафиксировал затопление с помощью фотоаппарата (потолок,… стены, пол и тд). Составили акт о затоплении (я, сотрудник ЖКХ, 2-е соседей по площадке), т.к. на момент составления акта, виновника затопления не было в квартире (середина рабочего дня), в акте указали его отсутствие.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Отчет об оценке независимого оценщика, имеющего лицензию на осуществление оценочной деятельности. Только истцом может выступать собственник квартиры, т.к. именно ему причинен ущерб. И на оценку желательно уведомлять причинителя ущерба. Как вариант, обойтись без оценщика, чтобы сэкономить на его услугах, и договориться в досудебном порядке. Если не получится, тогда уже уведомлять будущего ответчика о предстоящей оценке, получать отчет об оценке ущерба и подавать на него в суд. Из УФРС (рег.палаты) нужно будет взять выписку из ЕГРП о том, кто является собственником квартиры сверху, т.к. ответчиком является собственник.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
29.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store