Волгоградская область

Знакомого осудили по ст. 158 ч. 2, на срок с 01.02.12 г. по 31.07.16 г., попадает ли он под амнистию 2015 года, до суда был возмещен ущерб пострадавшим. - вопрос №1472712

Ответы

Согласно п. 5 Постановления Госдумы об объявлении амнистии освобождаются от наказания в виде лишения свободы осужденные, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.
Срок исполнения амнистии 6 мес.
По состоянию на 24.09.2015 года (дата окончания амнистии) знакомому отбывать останется менее года.
Под амнистию он подпадает.