Происходит ли химические явления при следующих процессах: - вопрос №1473209

Происходит ли химические явления при следующих процессах: а) возгонка йода; б) перегонка воды; в) ржавлении железа г) разделении смеси фильтрованием? Ответе пожалуйста с объяснением.

Ответы

а) Нет, т.к. при возгонке йода новые вещества не образуются.Ведь возгонка (или сублимация) — переход вещества из твердого состояния в газообразное, минуя жидкую фазу. б)Нет. Аналогично первому.
в)Да. 4Fe +3O2+xH2O=Fe2O3*xH2O(ржавчина). г) Нет. т.к.  новые вещества не образуются