Спасти семью или развод - вопрос №147339

Мне нужна помощь, сама не справлюсь. Я замужем, у нас сын сейчас ему 8 мес, мой муж ушел из семьи 2 месяца назад, вскоре я узнала о том, что у него был роман с другой девушкой, из другого города, он прожил у нее месяц, приглашал к себе в дом родителей, познакомил с мамой. А 2 недели назад начал звонить мне,писать о том, что хотел бы вернуться в семью. Что мне делать? Я его люблю, но факт измены простить не могу, как представлю чем они занимались, что он целовал ее как меня, обнимал. Так плохо становится, будто умираю долго, а умереть не могу! Очень скучаю по мужу, но ничего с собой сделать не могу, как простить такое? Изменил, бросил с ребенком когда сыну было всего 6 месяцев, сын в этот момент болел, денег на лекарства не было, а муж ушел и ему было плевать, что будет с сыном. Муж когда ушел, сразу поменял номер телефона, я ему не звонила ни о чем не просила, но мне очень обидно, что он как будто прятался от своей семьи. Подскажите, как поступить правильно? Мой муж мне изменил во второй раз, в первый раз все было также, ушел жить к другой, я пыталась поговорить с ним, просила вернуться, но увы и мы развелись, через полгода после развода муж вернулся, сказал, что ошибся, что ему нужна только я. Я простила, и мы снова поженились, прошло чуть больше года и вот он снова так сделал. Мы говорили по телефону, сначала он отрицал, что изменил, теперь отрицает, что с мамой знакомил. Говорит, что любит нас с сыном и готов на все, чтобы нас вернуть. Но, слов извини, прости не говорит, а когда я ему сказала, что он должен просить прощение, он Переключился на меня и начал обвинять меня в измене, что возможно за это время пока его не было я тоже с кем-то была, я как дура стала перед ним оправдываться, он попросил логин и пароль, на моем сайте, чтобы он мог прочитать, с кем и о чем я общалась. Я согласилась, так мне скрывать нечего, после того как он просмотрел, мою почту, он обвинил, что я все равно ему изменяю и пожелал удачи в жизни. Но звонки продолжаются, но теперь не о любви разговор, он всячески меня унижает, оскорбляет, посылает меня, мы расстаемся, но через день он звонит снова, что это? Помогите разобраться.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Ваш муж хочет от вас получить внимание, но поскольку знает, что вы его будете обвинять, пробует таким образом защититься. На самом деле он всего этого про вас не думает, просто ему так проще иметь возможность получить от вас внимание. Я понимаю, как больно слышать подобные слова от любимого человека, а уж тем более думать о том, что он был с другой, но в жизни каждого бывают ошибки.

Мужчины — это такой тип людей, которым нужен подвиг, которым нужно показать, что он может очень много. Обычные серые будни им быстро надоедают и они начинают искать преключений. Завоевание сердца девушки — это игра разума, возможность всяческими способами показать, чего он стоит, каков он, возможность проявить себя. Но как только он слышит долгожданное «да», и  в скором времени начинается некий «спад»: она уже его, он победил! Но очень скоро тяга к подвигам начинает снова просыпаться  в нем и, не найдя как проявить себя геройски рядом с женой идет к другой.

В вашем же случае, помимо вышеперечисленного прибавляется еще рождение ребенка. Для мужчины, как бы сильно он не хотел ребенка, всегда появление маленького человека в семье будет стрессирующим. Мало того, что он не знает как с ним обращаться, так еще и теперь ему уделяют меньше внимания. Если раньше жена всю свою любовь и внимание уделяла только ему, то теперь их как минимум двое, причем ребенку внимания уделяется больше.

Для многих мужчин это очень сложный и переломный момент в жизни. И большинство измент в этот период связаны именно с этим.

Да, это очень больно, когда любимый мужчина идет к другой, но, если он по-настоящему любим, еще больнее отказываться от него из-за этого. Только представьте, что из-за этого вы его больше не увидите, что ваш ребенок не будет знать своего отца, будет жить и расти бе него.

Любовницы, сколько бы их не было, они всегда временны, а семья — это основа. Как бы мужчина не любил подвиги и преключения он всегда рано или поздно возвраается домой, к жене, к детям. Туда, где продолжается его род.

А чтобыне было повода идти искать преключения на стороне, сделайте его жизнь яркой. Давайте иногда ему задачи, которые требуют значительных усилий, как умственных, так и физических. А главное, дайте понять, что задача крайне важна, а кроме него это никто не может сделать.

Женщины всегда от начала времен отличались мудростью. Так будьте же Василисой Премудрой и тогда Иван Царевич всегда будет рядом.

Мира вам и Любви. Я верю, что ваша ситуация скоро разрешиться!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология > Семейные отношения