Добрый вечер! Ребёнку 11 лет. У него гусиная кожа. Можно ли ему делать Манту и если сделают,то может ли быть положительный результат? Заранее спасибо! - вопрос №1473507

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

По моему скромному разумению никаких препятствий для производства пробы Манту вашему ребенку я не вижу. Могут ли быть при этом ложноположительные результаты — могут. В том числе и у вашего ребенка, если причины, по которым у него наблюдается так называемая гусиная кожа, достаточна серьезна, и может вызывать эти самые ложноположительные результаты.

Спасибо за оценку ответа.